Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com


Семинар краевого избиркома проходил в режиме видеосвязи и объединил более 3 тысяч человек в разных районах Краснодарского края.

На данный момент зарегистрировано более 700 волонтеров, которые будут присутствовать во время выборов на всех избирательных участков области.

Об этом сообщила председатель Общественной палаты республики Ольга Панчихина. Информация о ходе голосования 18 марта, а также итоговые протоколы поступят в наблюдательный штаб и единый пресс-центр, который будет работать с утра 18 марта до 7 часов утра 19 в гостинице «Башкирия».

Выдача бюллетеней только по документам, предусмотренным законодательством, тайна голосования, соблюдение процедуры подсчета голосов. За этими и другими этапами в день выборов будут следить общественные наблюдатели. Рекордное число последних ожидается впервые, благодаря изменениям в федеральный закон. Сейчас в Ярославле они проходят учебу. Среди общественных наблюдателей - члены некоммерческих организаций, представители Ассамблеи народов России, много студентов.

До выборов осталось меньше двух недель, всего в списке восемь кандидатов. За прозрачностью избирательной кампании следит в том числе Общественная палата, там работают центр обращения граждан и мобильная группа.

В пяти городах — Королеве, Щелкове, Можайске, Кашире и Подольске — собралось более трех тысяч представителей Общественных палат различных уровней. Как они будут работать в день выборов президента, как будет проходить взаимодействие и координация наблюдателей, обсудили на практическом занятии. В Подольске во встрече принял участие заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Точенов, он отметил, что армия общественников 18 марта велика — это более 100 тысяч человек по всей стране. И им предложено работать по единым нормативам, так называемому «золотому» стандарту.

Валерий Фадеев – телеведущий, секретарь Общественной палаты РФ – в эфире ТК «Катунь 24» рассказал, как подружить бюрократию и активистов.

Пока россияне с упоением наблюдают, как один кандидат в президенты оскорбляет другого непечатными словами, за что получает стакан воды в лицо, а третий и вовсе покидает теледебаты, общественные активисты готовят к работе на избирательных участках независимых наблюдателей. На то, чтобы познать науку электорального процесса, у них осталось чуть больше двух недель.
[media=https://bash.news/files/2C8A44630CA4D99C.mp4]
Такие данные озвучил член Центральной избирательной комиссии России Евгений Шевченко. На совещании с председателями и секретарями ТИКов республики рассмотрены ключевые вопросы предстоящего голосования, а именно оснащение избирательных участков системами видеонаблюдения, обеспечение комплексами обработки бюллетеней, организация выборного процесса в лечебных учреждениях, местах заключения и на транспорте. Отдельно речь шла об общественных наблюдателях за ходом голосования.

Что не так в столице Приволжья? Актуальные проблемы обсуждали вчера весь день в рамках одноименного масштабного проекта. Он проводится под эгидой Общественной палаты России.

Более ста тысяч человек будут работать наблюдателями на выборах президента России 18 марта. Их готовят в каждом регионе. В Приморье очень активны студенты ВУЗов. Ответственные за процесс - Общественная палата РФ. Ее представителям принадлежит и проработка соглашения о сотрудничестве с общественными организациями для участия в выборах различного уровня.

Чем больше наблюдателей, тем честнее выборы. А таких активных югорчан более 3 000 по всему округу. Во всех муниципалитетах они проходят обучение. По данным ОТРК «Югра», только в Ханты-Мансийске 200 наблюдателей.

Во Владимире началась подготовка общественных наблюдателей для работы на президентских выборах. Если раньше делегировать своих представителей на избирательные участки могли только партии, кандидаты и общественные объединения, то теперь такое право получили общественные палаты — федеральная и региональные. Списки должны быть сформированы не позднее, чем за три дня до голосования. Наблюдателем может стать практически любой гражданин. Для этого нужно прийти в Общественную палату Владимирской области и оформить направление.

В Ижевске накануне прошёл Форум общественных наблюдателей. На него собрались волонтёры, которые 18-го марта, в день выборов Президента России, в течение всего дня будут наблюдать, как проходит голосование на избирательных участках.

В зале администрации Кузнецка собрались те, кто пожелал 18 марта следить за правильностью и чистотой выборов Президента России. Здесь прошел семинар корпуса общественных наблюдателей, который был организован Общественной палатой Пензенской области. Такие форумы начались на территории всего региона
Назад 1 2 3 Вперед
Лента новостей



Точка зрения


Мы наблюдаем