Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперты назвали Марий Эл регионом с низкой интенсивностью президентской кампании

 
Эксперты назвали Марий Эл регионом с низкой интенсивностью президентской кампании
(6.03.2018)



Марий Эл попала в категорию российских субъектов с самой низкой интенсивностью предвыборной кампании накануне президентских выборов 18 марта. Такие данные содержатся в докладе фонда «Петербургская политика», который опубликован 6 марта на сайте организации.

Высокая интенсивность отмечена только в девяти регионах, среди которых Москва и Санкт-Петербург. В последней категории — с низкой интенсивностью — Марий Эл, Чувашия и еще 17 субъектов.

Большая часть регионов попала в группы со средней и умеренной интенсивностью.

По мнению экспертов, результат связан с тем, что выборная кампания ориентируется на федеральную и международную повестку, связать эти темы с региональной повесткой практически не удалось. Сейчас власть прилагает много усилий, чтобы повысить явку.

На повышение рейтинга Владимира Путина сыграла публикация новости о выделении из резервного фонда президента России 12 млн руб. на ремонт психоневрологического интерната в деревни Шоя-Кузнецово, хотя приказ об этом транше был подписан еще в сентябре 2017 года.

Общие усилия властей Марий Эл по продвижению президентской кампании эксперты оценили на «3» по 10-балльной шкале, а оппозиционную активность — на «1». В этой графе отмечены только одиночный пикет координатора йошкар-олинского штаба Навального и обвинение ЦИК Марий Эл в адрес газеты коммунистов «Голос правды» в незаконной агитации за Павла Грудинина.

«Петербургская политики» регулярно публикует рейтинги субъектов России. Ранее эксперты фонда назвали Марий Эл регионом с пониженной социально-политической устойчивостью и охарактеризовали губернаторскую избирательную кампанию как результативную.


Денис Долгополов
2018РегиональныеМарий Эл


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Марий Эл
Источник: 7x7-journal.ru Место публикации: Йошкар-Ола
Адрес: https://7x7-journal.ru/anewsitem/104392 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей