Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » 20 тысяч жителей Башкортостана будут голосовать на президентских выборах не по месту жительства

 
20 тысяч жителей Башкортостана будут голосовать на президентских выборах не по месту жительства
(2.03.2018)




Смотреть видео на другом сайте

Такие данные озвучил член Центральной избирательной комиссии России Евгений Шевченко. На совещании с председателями и секретарями ТИКов республики рассмотрены ключевые вопросы предстоящего голосования, а именно оснащение избирательных участков системами видеонаблюдения, обеспечение комплексами обработки бюллетеней, организация выборного процесса в лечебных учреждениях, местах заключения и на транспорте. Отдельно речь шла об общественных наблюдателях за ходом голосования.

Евгений Шевченко, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации: «Будут наблюдатели из федеральной Общественной платы и республиканской. Ваша палата подготовила 10 тысяч наблюдателей. Они в свою очередь будут арбитрами на этих выборах».

Немаловажный аспект – подготовка помещений для голосований. Впервые за шесть лет выборы будут проводиться ранней весной, а не осенью. Соответственно, нужно обеспечить помещения теплом, а подъездные пути оперативно расчищать от возможных осадков. Обсудили участники встречи и избирателей, которые будут голосовать не по месту жительства.

Хайдар Валеев, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан: «20 тысяч жителей республики воспользовались системой «Мобильный избиратель» и будут голосовать не по месту жительства».
2018ФедеральныеБашкортостан 


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Видео, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Новости региональных избиркомов, Башкортостан
Источник: Bash.News Место публикации: Уфа
Адрес: https://bash.news/news/35962_20_tysyach_zhitelej_bashkortostana_budut_golosovat_na_pre Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей