Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Более 10 тысяч общественных наблюдателей Башкортостана будут работать на избирательных участках

 
Более 10 тысяч общественных наблюдателей Башкортостана будут работать на избирательных участках
(6.03.2018)





Об этом сообщила председатель Общественной палаты республики Ольга Панчихина. Информация о ходе голосования 18 марта, а также итоговые протоколы поступят в наблюдательный штаб и единый пресс-центр, который будет работать с утра 18 марта до 7 часов утра 19 в гостинице «Башкирия». Впервые центр работал во время выборов депутатов Государственной Думы в сентябре 2016 года. Для присутствия в нем журналистов с сегодняшнего дня открыта аккредитация на сайте Общественной палаты Башкортостана.

Валерий Аббасов, председатель регионального отделения Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль»: «В этом году увеличено количество политологов, увеличено число самих мероприятий, в том числе участие Общественной палаты в качестве наблюдателей. Она значительно улучшит в информационном плане, больше информации получим с мест и, безусловно, будем иметь возможность более объективно подходить к тому, что происходит».

В едином пресс-центре, помимо брифингов представителей кандидатов в президенты России, предполагается участие должностных лиц, которые расскажут о доступности избирательных участков для инвалидов, возможностях голосования для тех, кто будет находиться в аэропорту и на железнодорожном вокзале, а также местах лишения свободы. Будут привлечены эксперты из числа политологов, социологов и юристов.

Эдуард Гареев, профессор Уфимского государственного нефтяного технического университета, академик РАЕН: «Я понимаю, что, по всей видимости, нужно будет отвечать на какие-то краткие вопросы, наводящие вопросы, может быть, подсказывающие вопросы. Вот в этом контексте я вижу свою задачу как профессионала, ну и, возможно, если там будет процесс проведения различных брифингов, отвечать на вопросы представителей средств массовой информации, возможно, представителей различных партий».
2018ФедеральныеБашкортостан 


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Видео, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Башкортостан
Источник: Bash.News Место публикации: Уфа
Адрес: https://bash.news/news/36232_bolee_10_tysyach_obshhestvennyx_nablyudatelej_bashkortost Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей