Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Партия роста просит Горизбирком уволить главу ТИК и председателей УИКов в Колпино

 
Партия роста просит Горизбирком уволить главу ТИК и председателей УИКов в Колпино
(30.05.2017)



На основании решения Колпинского районного суда Партия роста просит Горизбирком уволить главу Территориальной избирательной комиссии (ТИК) №21 Евгения Токарева из-за нарушений на прошедших в 2016 году парламентских выборах. Представители Партии роста на ближайшем заседании Горизбиркома, которое состоится 30 мая, также собираются поднять вопрос о снятии с должности председателей 43 участковых комиссий. Об этом ЗАКС.Ру сообщил член Городской избирательной комиссии с правом совещательного голоса от Партии роста Алексей Березин.

В понедельник, 29 мая, вступило в силу решение Колпинского районного суда по иску экс-кандидата в депутаты Госдумы от Партии роста Оксаны Дмитриевой об отмене результатов думских выборов в 217-м одномандатном округе. Несмотря на то, что суд решил не отменять результаты голосования и не удовлетворил просьбу заявителя о пересчете голосов, он установил, что подсчет бюллетеней проходил с нарушениями. В частности, на 37 из 68 избирательных участков подсчет велся способами, которые не прописаны ни в законе "О гарантии избирательных прав" (67-ФЗ), ни в законе "О выборах депутатов Госдумы" (20-ФЗ).

Представители Партии роста также предлагают Горизбиркому обратиться в прокуратуру города с просьбой провести проверку и возбудить дела об административных правонарушениях против членов УИКов, которые вели подсчет голосов с нарушением федерального законодательства.

В конце марта Колпинский районный суд отказал Дмитриевой в отмене выборов в 217-м одномандатном думском округе Петербурга и пересчете голосов на участках в Колпинском районе. Месяцем позже аналогичное решение по второму иску Дмитриевой вынес Фрунзенский районный суд.

Глава фракции Партии роста в петербургском Законодательном собрании Оксана Дмитриева обратилась в суды Колпинского и Фрунзенского районов еще осенью прошлого года. Она пыталась оспорить результаты выборов по 217-му думскому одномандатному округу, где проиграла мандат кандидату от "Единой России" Михаилу Романову. В качестве ответчиков выступили территориальные избиркомы округа и несколько десятков участковых комиссий. Горизбирком был привлечен к делу в качестве заинтересованного лица.

Серафима Курдюбова

Ранее по теме:

Заходите, члены добрые, считайте, что хотите

Отложили до весны. Фрунзенский районный суд собрался рассмотреть нарушения на выборах - смотреть оказалось нечего

Нарушения на выборах. Оксана Дмитриева оспаривает результаты

В петербургских судах покажут кино: комментарий адвоката Оксаны Дмитриевой Алексея Березина
2017РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Санкт-Петербург
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/168119 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей