Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » » Кац включил «муниципальный фильтр» внутри оппозиции - и выбраковал независимых кандидатов в мундепы из команды Гудкова

Фото с сайта:
Кац включил «муниципальный фильтр» внутри оппозиции - и выбраковал независимых кандидатов в мундепы из команды Гудкова
(18.08.2017)
О том, что независимых кандидатов в муниципальные депутаты стали исключать из команды Дмитрия Гудкова, стало известно от кандидатов нескольких районов Москвы. По их словам, развивается конфликт с главным менеджером проекта — Максимом Кацем. Якобы уже после регистрации кандидатов команда проекта стала фильтровать их «по убеждениям», за «излишний районный активизм» и просто за разногласия с Кацем. Последний утверждает, что речь идет о единичных случаях — не поддерживают только открытых националистов.

Читать полный текст статьи
2017МестныеМосква
Комментарий эксперта:

Ситуация, на мой взгляд, не удивительная, и была предсказуемой.
Проект Гудкова-Каца про выдвижение демократов на муниципальных выборах в Москве, изначально, в моем понимании, носил имиджевый характер, это проект «для резюме» его инициаторов; он никак не связан был ни с выдвижением демократов или районных активистов, ни с серьезной работой, направленной на «захват» мест в муниципальных собраниях независимых москвичей, понимающих, куда и зачем они выдвигаются и готовых работать на благо района.
Это проект Дмитрия Гудкова и Максима Каца, и кандидаты в проект, те из них, кто решил прийти к ним, отбирались не исходя из своих профессиональных качеств и компетенций, возможности действительно вникать в вопросы, касающиеся местного самоуправления, а исключительно исходя из того, к примеру, поддерживают они Владимира Путина или нет, наш ли Крым - или все же не наш. Еще раз обращу внимание – выборы в органы местного самоуправления в Москве. Вы заявляете о лавочках во дворах, а критерий отбора относится не к лавочкам и не ко дворам. Еще большие вопросы вызывает такой критерий отбора, как отношение к платным парковкам. Получается, что районный активист, который нацелен быть местным депутатом, приходит в «штабик» к Максиму Кацу с целью войти в команду независимых кандидатов. А после того, как в «штабике» узнают, что этот активист против платных парковок вокруг своего дома и в своем дворе, его молча вычеркивают из списка и заменяют юношей-студентом со взором горящим, который по сути очень далек от муниципальных проблем и их решений в силу своего возраста: «об этом весь фейсбук говорит, ну я и пошел».
Возникают еще вопросы относительно количества кандидатов, которые выдвинула команда Гудкова-Каца. Последняя цифра, которую озвучивают руководители проекта - 900 кандидатов. На мой взгляд, цифра завышена и не подкреплена никакими конкретными данными.
Благодаря проекту Гудкова-Каца в нашей стране впервые пройдут «фейсбучные» выборы. Однако они очень далеки от реальных выборов, и результаты для независимых кандидатов Гудкова-Каца будут плачевными. Хотя не удивлюсь, если по итогам кампании они попытаются приписать себе победу всех кандидатов от «Яблока», части от КПРФ, и части независимых самовыдвиженцев. По сути же, в реальности, проект может дать Москве всего 3-5 достойных депутатов, действительно пришедших из дворов к Гудкову и Кацу и прошедших строгие правила фильтрации и отбора на проект кандидатов.
Кац включил  «муниципальный фильтр» внутри оппозиции - и выбраковал независимых кандидатов в мундепы из команды Гудкова Денис Ширяев, политолог, эксперт Центра ПРИСП


Дата: 18.08.2017 Рубрики: Комментарий дня, Точка зрения, Выбор народа: эксклюзив
Источник: Выбор народа Место публикации: Москва
Адрес: http://2017.vybor-naroda.org/themesandcomments/daycomment/101310-kac-vklyuchil-municipalnyy-filtr-vnutri-oppozicii-i-vybrakoval-nezavisimyh-kandidatov-v-mundepy-iz-komandy-gudkova.html Тип публикации: Статья

Лента новостей