Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Андрей Голушко: ЕР одержит убедительную победу на выборах в горсовет Омска

 
Андрей Голушко: ЕР одержит убедительную победу на выборах в горсовет Омска
(26.06.2017)



По информации «Клуба Регионов», ответственным за выборы в омский Горсовет от партии «Единая Россия» стал депутат Госдумы РФ Андрей Голушко. Отметим, что Голушко придется работать на фоне затяжного политического и управленческого кризиса в регионе. Непростая в Омске и электоральная ситуация: это единственный миллионник в России, где ЕР уступила КПРФ на выборах по партспискам в Госдуму в 2016г. В связи с этим «Клуб Регионов» поинтересовался у депутата перспективами партии власти на сентябрьских выборах в Горсовет. Отметим, что особую остроту этой выборной кампании придает тот факт, что именно новый состав Горсовета выберет мэра Омска.

Ранее по теме: Александр Малькевич: «Регламент праймериз надо менять»

– Каковы, на ваш взгляд, перспективы ЕР на выборах в омский Горсовет?

– Партия «Единая Россия» на выборах в Омский городской Совет одержит убедительную победу. В определение «убедительная победа» я вкладываю не просто получение большинства в Омском городском Совете, а победу партии в подавляющем большинстве округов и победу партии в голосовании по партийным спискам.

– Какие из политических или неполитических сил видите основными соперниками?

– Основным политическим соперником в Омске традиционно является КПРФ. А неполитическим соперником я вижу некую расслабленность и самоуспокоенность внутри наших партийных кругов.
И, сразу отвечая на вопрос о том, как я вижу свою роль как куратора в этой кампании, скажу, что моя роль как куратора и есть в ликвидации этой расслабленности, в мобилизации всех партийных ресурсов, в объединении всех членов партии и ее сторонников для решения главной задачи – победы на выборах. Я считаю важным привлечь к решению этой задачи все здоровые силы Омска, а также общественные организации и просто неравнодушных людей, всех тех, кто готов поддержать и партию «Единая Россия», и курс президента.

– Общественная организация «Оплот» активно участвовала в процедуре праймериз и одержала победу в нескольких округах. Какую оценку вы дадите «Оплоту» как победителю в предварительном голосовании?

– Партия «Единая Россия» открыто объявила правила проведения и участия в праймериз и намерена в дальнейшем придерживаться этих правил. Если представитель какой-либо общественной организации, в том числе и «Оплота», оказался победителем предварительного голосования, нет никаких сомнений в том, что он станет кандидатом от партии, если нет никаких факторов, препятствующих этому с точки зрения действующего законодательства.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Новости общества и партий, Омская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/55/opinions/1245 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей