Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Федеральные округа в РФ могут перекроить ради развития

 
Федеральные округа в РФ могут перекроить ради развития
(17.01.2017)



Путин утвердил основы госполитики регионального развития до 2025 года

Границы федеральных округов в РФ могут пересмотреть с учетом эффективности социально-экономического развития макрорегионов. Такие положения содержатся в основах государственной политики регионального развития РФ на период до 2025 года, утвержденных президентом России Владимиром Путиным. Согласно документу, опубликованному на интернет-портале правовой информации, правительству поручено ежегодно, начиная с 2017 года, не позднее 20 декабря, представлять президенту доклад о результат реализации указа.

"Целями являются обеспечение равных возможностей для реализации прав граждан РФ на всей территории страны, повышение качества их жизни, обеспечение устойчивого экономического роста регионов, повышение конкурентоспособности экономики РФ на мировых рынках за счет устойчивого социально-экономического развития субъектов РФ и муниципальных образований. Кроме того, одной из целей максимального привлечения населения к решению региональных и муниципальных задач, а также максимального привлечения населения к решению региональных и муниципальных задач", — говорится в документе.

Одним из механизмов реализации госполитики регионального развития станет создание макрорегионов, которые могут "включать в себя территории двух и более субъектов РФ, социально-экономические условия в пределах которой требуют выделения отдельных направлений, приоритетов, целей и задач социально-экономического развития при разработке и реализации документов стратегического планирования".

В этой связи указом предусмотрена возможность изменения границ федеральных округов. В целях социально-развития макрорегионов планируется утвердить программы территориального развития до 2025 года, которые обеспечат связь с госпрограммами.

Результатами реализации указа должны стать сокращение различий в уровне и качестве жизни граждан в разных регионах, а также городах и на селе, достижение необходимого уровня инфраструктурной обеспеченности, развитие крупных городских агломераций.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.01.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Коридоры власти
Источник: РИА Приморье Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://ria-primorye.ru/news/politika/2017-01-17/federalnye-okruga-v-rf-mogut Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей