Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Две партии обратились к севастопольским единороссам за поддержкой

 
Две партии обратились к севастопольским единороссам за поддержкой
(27.06.2017)



Кандидаты в губернаторы Севастополя от двух политических партий обратились в местное отделение «Единой России» с просьбой оказать содействие в прохождении муниципального фильтра. Об этом «ФедералПресс» рассказал секретарь партии Борис Колесников.

«Поскольку мы являемся сторонниками конкурентных выборов, политсовет партии принял решение: довести до фракций «Единой России» в муниципалитетах, что мы не препятствуем поддержке кандидатов в губернаторы от двух политических партий. Ни за кого из кандидатов мы фильтр собирать не будем, но если наши депутаты подпишут – это не будет являться нарушением партийной дисциплины», – сказал Колесников.
Он не стал сообщать, кто именно обратился к единороссам за поддержкой, уточнив, что лидеры политических партий попросили не озвучивать их фамилии.

Ранее по теме: Муниципальный фильтр не имеет ничего общего с легитимностью и конкурентностью выборов

Первый постсоветский мэр Севастополя Иван Ермаков сообщил «ФедералПресс», что одно из ходатайств было направлено от партии «Патриоты России». «По итогам нашей партийной конференции принято решение обратиться к «Единой России» за муниципальной поддержкой моей кандидатуры. Я этого не скрываю, и не вижу в этом ничего плохого», – признался Ермаков.

По информации «ФедералПресс», еще одно из заявлений поступило в «Единую Россию» от ЛДПР, однако в партии эту информацию не подтвердили.

По закону кандидат на губернаторское кресло должен собрать 10 % подписей в восьми муниципальных округах. Абсолютное большинство в советах у единороссов (75 из 120 депутатов). У КПФР есть необходимые 12 депутатов, но в семи муниципальных образованиях.
Напомним, на сегодняшний день Севастопольская городская избирательная комиссия приняла документы пяти кандидатов: действующего врио губернатора Дмитрия Овсянникова («Единая Россия»), Ильи Журавлева (ЛДПР), Ивана Ермакова («Патриоты России»), Романа Кияшко (КПРФ) и Виктора Резанова («Народ против коррупции»).

Как писал «ФедералПресс», первые прямые выборы губернатора пройдут в Севастополе 10 сентября в единый день голосований. До этого глава города утверждался законодательным собранием по представленным президентом кандидатурам.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Севастополь
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/92/policy/1810272 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей