Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Фракции ЛДПР и СР не будут спрашивать Медведева о фильме ФБК

 
Фракции ЛДПР и СР не будут спрашивать Медведева о фильме ФБК
(17.04.2017)



Фракции ЛДПР и "Справедливая Россия" в Госдуме решили не задавать премьер-министру Дмитрию Медведеву вопросы о расследовании Фонда борьбы с коррупцией во время его выступления перед депутатами в среду. Об этом агентству РБК рассказали представители фракций.

Близкий к руководству СР обеседник агентства пояснил, что во фракции не хотят "привлекать излишнее внимание" к основателю ФБК Алексею Навальному. Как полагает источник, есть много острых тем, которые можно затронуть в общении с премьером, не упоминая расследование о его "тайной империи".

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявил агентству, что председатель правительства будет отчитываться о деятельности кабинета министров, поэтому вопросы о его недвижимости неуместны, кроме того. Также Лебедев добавил, что фракция не хочет делать "лишнюю рекламу этому человеку", то есть Навальному.

Напомним, выступление премьера с отчетом в парламенте запланировано на 19 апреля. 5 апреля Госдума отклонила внесенный депутатами думской фракции КПРФ проект протокольного поручения провести парламентское расследование по материалам ФБК, посвященным имуществу Медведева. Большинство депутатов нижней палаты парламента проголосовало против принятия этого протокольного поручения. Его не поддержали также ЛДПР и СР.

Ранее на эту тему: «Иллюзий относительно парламентского расследования у нас нет»

Добавим, расследование ФБК о "тайной империи" Медведева было опубликовано в Сети 2 марта. ФБК рассказал о предполагаемой элитной недвижимости премьера на Рублевке, в Сочи и Петербурге, "родовом поместье" в Курской области, а также виноградниках в Краснодарском крае и Тоскане.

Это расследование в совокупности с отсутствием реакции власти на изложенные в нем данные послужило поводом к массовым антикоррупционным протестам, которые прошли в России 26 марта. С призывом выйти на улицу к россиянам обратился основатель ФБК Алексей Навальный. В ходе митингов в Москве было задержано более тысячи человек, в том числе сам Навальный, а в Петербурге – свыше 130 человек.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Думские будни, Коридоры власти
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/166919 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей