Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Коммунисты не пришли на рассмотрение инициированного ими же запроса

 
Коммунисты не пришли на рассмотрение инициированного ими же запроса
(5.04.2017)



Группой депутатов партии КПРФ был поставлен вопрос о проведении проверки Комитетом Госдумы по безопасности и коррупции по факту опубликования так называемым Фондом борьбы с коррупцией Навального информации, содержащей обвинения в адрес председателя правительства Дмитрия Медведева.

Еще по теме: Позицию КПРФ в комментарии для "Выбора народа" прояснил Вячеслав Тетёкин: «Иллюзий относительно парламентского расследования у нас нет»

Проект поручения внесли депутаты КПРФ Николай Коломейцев, Денис Парфенов, Сергей Решульский и Юрий Синельщиков. Они хотели поручить проверку по фактам расследования, чтобы установить «степень достоверности примеров, озвученных Навальным».

По словам председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, для отклонения данного документа существуют формальные основания, поскольку никакого отношение данное протокольное поручения к отчету правительства по итогам 2016 года не имеет, однако не это, по мнениюзаконодателя главное.

«Могу уверенно сказать, что ни одно так называемое расследование Навального, в том числе и последнее, не имеет ничего общего с истиной, а тем более борьбой с коррупцией», — уточнил Пискарёв. — Это симбиоз грязи, фантазии, постановочных трюков и фальсификаций, я ярко выраженным политико-провокационным подтекстом».

В результате законодатели не приняли документ. «За» проголосовало всего лишь 43 человека, или — 9,6 процентов депутатов. Дело в том, что большая часть депутатов фракции КПРФ, инициировавшей данный документ, в момент голосования в зале отсутствовали.

Ранее, на этом же заседании, комментируя результаты голосования депутатов по другому законопроекту, касающегося проведения встреч законодателей с избирателями Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул, что «когда от фракции присутствует лишь 30 процентов законодателей, это говорит о том, что фракция не разделяет этой точки зрения».
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Думские будни, Скандалы, Коридоры власти
Источник: Парламентская газета Место публикации: Москва
Адрес: https://www.pnp.ru/politics/2017/04/05/kommunisty-ne-prishli-na-rassmotrenie-iniciirovannogo-im-zhe-zaprosa.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей