Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Александр Бречалов назначен врио главы Удмуртии

 
Александр Бречалов назначен врио главы Удмуртии
(4.04.2017)



Президент России Владимир Путин назначил секретаря Общественной палаты Александра Бречалова временно исполняющим обязанности главы Удмуртии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова во вторник, 4 апреля.

Ранее во вторник стало известно, что глава республики Александр Соловьев отправлен в отставку в связи с утратой доверия.

О возбуждении в отношении него уголовного дела по подозрению в получении взятки стало известно в тот же день. По данным следователей, в период с 2014 по 2016 год он получил около 139 миллионов рублей от представителей организаций, которые занимались строительством мостов. Главе региона также предоставили вознаграждение «в виде доли участия в коммерческой организации стоимостью 2,7 миллиона рублей», считают в СКР.

В начале марта Александр Бречалов на пресс-конференции в ТАСС сообщил, что не войдет в новый состав Общественной палаты, секретарем которой он был избран в июне 2014 года. Его полномочия на этому посту истекают в середине этого года.

С 2013 года Бречалов является сопредседателем Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ). В 2005-2014 годах занимал различные посты в общественной организации «Опора России», от руководителя краснодарского отделения до президента центрального штаба. До этого работал в банковских и консалтинговых структурах. Входит в советы при президенте по противодействию коррупции, а также по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
2017РегиональныеУдмуртия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Удмуртия
Источник: Lenta.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://lenta.ru/news/2017/04/04/bre4alov/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей