Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сомнительный бизнесмен Чурин стал техническим кандидатом на праймериз ЕР у Васильева

 
Сомнительный бизнесмен Чурин стал техническим кандидатом на праймериз ЕР у Васильева
(13.03.2017)



«Единая Россия» определит кандидата на должность губернатора Кировской области в ходе предварительного голосования.
13 марта региональный политсовет партии «Единая Россия» утвердил список участников предварительного голосования. По мнению пресс-службы регионального отделения партии «Единая России», в него вошли представители ключевых сфер экономики и социальной жизни региона, а также временный глава Кировской области Игорь Васильев. Но по факту среди соперников Васильева только технические конкуренты на праймериз. Выбор ЕР очевиден.

Ранее: Эксперты называют ряд регионов, где достичь желаемых результатов по явке и поддержке избирателей будет сложно. По мнению политолога Александра Точенова, это Севастополь и Кировская область.

Среди технических кандидатов значатся 4 человека. Это президент Фонда поддержки общественных инициатив «Вятская соборность» Наталья Катаева, директор Агрофирмы «Среднеивкино» Николай Харькин, генеральный директор завода «Сельмаш» и предприниматель с сомнительной репутацией Александр Чурин, ректор Кировского государственного медицинского университета Игорь Шешунов.

«Главная задача предварительного партийного голосования — сфокусировать внимание кировчан на конкуренции не людей, а идей и подходов. Это тот инструмент, который даст партии возможность создать системную, всеобъемлющую программу, с которой мы выйдем на предстоящие выборы», — заявил присутствующим секретарь кировского регионального отделения «Единой России» Владимир Быков, видимо понимая, что конкуренции никакой нет, а за ширмой, называемой праймериз, надо как-то оправдать и провести непопулярного даже в «Единой России» Игоря Васильева.

«Вместе мы будем работать над программой развития региона и уверен, каждый из нас сможет внести достойный вклад в ее наполнение», — заговорил дежурными словами для такого собрания временный губернатор.

Участие Игоря Васильева в праймериз «Единой России» до последнего момента было под сомнением. Различные источники сообщают, что решение было принято буквально в последнюю минуту. И не все видные члены партии «Единая Россия» благосклонно отнеслись к данному решению.

Представители кировского бизнес-сообщества и вовсе удивились, когда обнаружили среди кандидатов предпринимателя с сомнительной репутацией Александра Чурина. Но нас заверили, что это протеже самого врио и не случайно последний ездил к нему на завод.

Вятский наблюдатель напоминает, что ранее Александр Чурин участвовал в банкротстве завода «Сельмаш», а ныне замешан в истории с заводом «1 мая». Отец Александра Чурина — известный коммунист и депутат Законодательного Собрания Кировской области — Анатолий Чурин, смело критикует действия Васильева. Можно только развести руками и добавить: «Как разошлись взгляды в семье Чуриных».
2017РегиональныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Кировская область
Источник: Вятский наблюдатель Место публикации: Киров
Адрес: http://nabludatel.ru/news/80405-somnitelnyi-biznesmen-churin-stal-tehnicheskim-kandidatom-na-praimeriz-er-u-vasileva.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей