Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Собрание депутатов Ванинского района подготовило поправки к выборам главы

 
Собрание депутатов Ванинского района подготовило поправки к выборам главы
(31.01.2017)



Собрание депутатов Ванинского района Хабаровского края подготовило поправки и изменения в положение о конкурсе и порядке избрании главы района. Внеочередное заседание депутаты назначили на 3 февраля с.г. Там же будет объявлена дата нового конкурса по отбору кандидатур на должность главы Ванинского района. Это будет третья попытка.

Депутаты намерены внести изменения в положение о конкурсе по отбору кандидатур на должность главы. В новой редакции, после проведения двух незавершившихся конкурсов, у Собрания депутатов появится право изменить состав конкурсной комиссии.

Кроме того, конкурсной комиссии пропишут четкие критерии по отбору кандидатов: «рассмотрение документов заключается в изучении членами конкурной комиссии представленных гражданами документов на соответствие их условиям конкурса». И все! Соответствуют документы условиям конкурса - ты кандидат в главы.

Изменения подготовлены и в порядок принятия Собранием депутатов решения об избрании главы. Так, в случае отбора и регистрации конкурсной комиссией только двух кандидатов, голосование проводится в один тур.

А если больше, то в два, но по итогам первого голосования, если ни один из кандидатов не набрал достаточного для принятия решения числа голосов (2/3, т.е. 10 из 15 депутатов), то на повторное голосование вносятся все представленные кандидаты, за исключением тех, кто не набрал ни одного голоса.

Итоги конкурса в главы Ванинского района должны объявить 17 марта. Срок приема документов: с 13 по 15 марта с.г.
2017МестныеХабаровский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Хабаровский край, Реформа МСУ
Источник: Дебри-ДВ Место публикации: Хабаровск
Адрес: http://debri-dv.com/article/15591/sobranie_deputatov_vaninskogo_rayona_podgotovilo_popravki_k_vyboram_glavy Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей