Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы депутатов Асбеста могут пройти по двадцать одному одномандатному округу

 
Выборы депутатов Асбеста могут пройти по двадцать одному одномандатному округу
(20.01.2017)



В Асбесте объявлены публичные слушания по изменению системы выборов депутатов муниципальной думы. Как рассказала Znak.com депутат Наталья Крылова, вместо смешанной системы (10 депутатов — по одномандатным округам, 11 — по партийным спискам) муниципалитету предлагают перейти на полностью мажоритарную систему, разделив муниципалитет на 21 одномандатный округ. Публичные слушания назначены на 20 февраля.

Как отметила депутат, в ходе внутренних консультаций в муниципалитете обсуждался вариант деления на семь трехмандатных округов, который мог затруднить для оппозиции и кандидатов с малым количеством ресурсов ведение агитационной кампании. «Но в последний момент передумали и сделали выбор в пользу одномандатных округов», — уточнила она.

За последний месяц в Свердловской области сразу несколько муниципалитетов заявили об отказе от партийных списков на местных выборах. Публичные слушания по этому вопросу прошли в Первоуральске и Сухом Логу, также назначены слушания в Серове. В администрации губернатора Свердловской области ранее отмечали, что рекомендуют всем муниципалитетам переходить на мажоритарную систему выборов. Исключением могут стать только крупнейшие города региона — Нижний Тагил и Екатеринбург.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область, Реформа МСУ
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-01-20/vybory_deputatov_asbesta_mogut_proyti_po_dvadcat_odnomu_odnomandatnomu_okrugu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей