Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » До конца месяца в Первоуральске отменят выборы в гордуму по партийным спискам

 
До конца месяца в Первоуральске отменят выборы в гордуму по партийным спискам
(13.01.2017)



Депутаты Первоуральска на ближайшем заседании рассмотрят поправки в устав муниципалитета, упраздняющие выборы в местную думу по многомандатным округам и партийным спискам. Как следует из проекта поправок к уставу, который вчера жители города поддержали на публичных слушаниях, уже в следующем избирательном цикле дума будет формироваться из депутатов-одномандатников. Общее число депутатов при этом сократится с 28 до 25 человек.

Как рассказали Znak.com в пресс-службе городской администрации, на слушаниях присутствовал 161 человек. При этом дискуссия была не предусмотрена — по регламенту, выступать могли только муниципальные депутаты. «Тем не менее от регламента немного отошли, заслушали два выступления от жителей города, их приняли к сведению. В результате поправки поддержали 120 человек, остальные высказались против нововведений», — уточнили в администрации.

Ожидается, что поправки будут приняты депутатами на ближайшем заседании, запланированном на 26 января. Это позволит сформировать думу по новой системе уже в этом году: выборы депутатов Первоуральска нового созыва состоятся в единый день голосования, 17 сентября.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-01-13/do_konca_mesyaca_v_pervouralske_otmenyat_vybory_v_gordumu_po_partiynym_spiskam Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей