Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В сельсовете Зауралья, где дважды сорвались выборы, глава и три депутата заявили об уходе

 
В сельсовете Зауралья, где дважды сорвались выборы, глава и три депутата заявили об уходе
(24.11.2017)



Анастасия Гейн

Глава Шутихинского сельсовета Катайского района Сергей Санников покидает свой пост в связи с истечением срока полномочий. Как рассказал сегодня Znak.com сам Санников, в ближайшие дни временно исполняющим обязанности главы сельсовета будет назначена Галина Достовалова, необходимо оформить это в налоговой инспекции.

После того, как в середине ноября во второй раз не состоялся конкурс по выборам нового главы сельсовета, о сложении полномочий также заявили три депутата сельской думы. «Может быть, из-за накала», — предположил Санников. По его словам, два депутата уже забрали свои заявления, один пока этого не сделал. Местные жители рассказали Znak.com, что среди депутатов-отставников была супруга одного из кандидатов на пост главы — Михаила Таланкина.

Новый конкурс по выборам главы назначен на 22 декабря. С 4 по 14 декабря в Шутихинском сельсовете принимают документы от кандидатов.


Конкурс должен был пройти еще 20 октября, но тогда голоса депутатов разделились поровну: пятеро проголосовали за экономиста Михаила Таланкина (член «Единой России»), еще пять — за юриста-консультанта Владимира Кокшарова (состоит в ЛДПР). Перевыборы назначили на 16 ноября, но ситуация повторилась.


Сергей Санников предположил, что такой накал страстей в Шутихе связан с тем, что оба кандидата на пост главы не местные, проживают в Катайске. «Я думаю, население поняло, что все-таки глава сельского совета должен быть местным», — высказал мнение он и не исключил, что на этот раз может быть выдвинут новый кандидат на освободившийся пост.

Между тем жители сельсовета отмечают, что ситуация затянулась. Сельская администрация осталась без руководства и с раздраем в думе под конец года, когда, в частности, надо принимать бюджет на 2018 год.
2017МестныеКурганская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Курганская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-11-24/v_selsovete_zauralya_gde_dvazhdy_sorvalis_vybory_glava_i_tri_deputata_zayavili_ob_uhode Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей