Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Председатель новодвинской избирательной комиссии подал в отставку

 
Председатель новодвинской избирательной комиссии подал в отставку
(8.09.2017)



Мужчина ушел с занимаемого поста после ряда претензий в адрес избиркома.

За время избирательной кампании в Новодвинске к представителям ТИК было как никогда много жалоб. Городской суд получил девять исковых заявлений о подкупе избирателей.

Главу комиссии Андрея Русакова часто упрекали за то, что он, находясь в своей должности, также являлся секретарем городского отделения партии «Единая Россия». Поскольку в этом году в новодвинский совет баллотируются другие представители политической организации, русаков решил не дискредитировать партию и избирательную комиссию в глазах общества и подал в отставку.

«Мое решение оправдано тем, что я не хочу ставить под сомнение итоги выборов, чтобы потом представители оппозиционных партий не кричали, что итоги голосования сфабрикованы. Уверяю горожан, что все избирательные комиссии Новодвинска всегда работали на выборах честно. И эта кампания не исключение», - прокомментировал свой уход Андрей Русаков.

Его сменит Борис Меркурьев, который был главой изберкома ранее. Под его руководством было проведено 9 кампаний в Новодвинске.

Еще по теме: Депутат Архоблсобрания баллотирует семью в горсовет Новодвинска. Председатель ТИК, протестуя подал в отставку
2017МестныеАрхангельская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Архангельская область
Источник: Невские новости Место публикации: Архангельск
Адрес: https://nevnov.ru/region/Arkhangelsk/497007-predsedatel-novodvinskoi-izbiratelnoi-komissii-podal-v-otstavku Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей