Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ройзман разозлился на Общественную палату из-за подписей депутатов

 
Ройзман разозлился на Общественную палату из-за подписей депутатов
(27.07.2017)



Мэр Екатеринбурга в беседе с НСН остро отреагировал на обвинения в свой адрес от Общественной палаты.
Директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты, Максим Григорьев, заявил, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, выдвигавшийся кандидатом в губернаторы Свердловской области, не обращался к муниципальным депутатам для сбора подписей, его выдвижение партией «Яблоко» происходило с нарушениями, а единственной целью кампании было привлечение внимания СМИ. При этом Григорьев утверждает, что опросил более сотни муниципальных депутатов, каждый из которых заявил, что Ройзман к ним за поддержкой не обращался.

В ответ на просьбу НСН подтвердить или опровергнуть данную информацию, Евгений Ройзман в сердцах воскликнул: «Это лжецы, так прямо и скажите, это лжецы», после чего мгновенно повесил трубку. При этом, кого он назвал «лжецами» - депутатов, которые не подтвердили обращения к ним кандидата, или членов Общественной палаты - так и осталось загадкой.

История с выдвижением Ройзмана полна противоречий. 17 июня полномочия свердловского регионального отделения партии «Яблоко» были приостановлены, потому что депутаты не смогли согласовать кандидатуру на выборы губернатора, а Ройзман в этой роли их не устроил. При этом 21 июня Ройзман все-таки был выдвинут бюро партии «Яблоко» кандидатом в губернаторы Свердловской области.

Максим Григорьев, озвучивая информацию по выдвижению, обратил внимание на этот факт и призвал обратить внимание на то, что партия использует неверные политтехнологии.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественная палата, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Источник: Национальная служба новостей Место публикации: Москва
Адрес: http://nsn.fm/policy/royzman-razozlilsya-na-obshhestvennuyu-palatu-iz-za-podpisey-deputatov.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей