Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Прикамская оппозиция просачивается через "фильтр": первая партия собрала нужное количество подписей

 
Прикамская оппозиция просачивается через "фильтр": первая партия собрала нужное количество подписей
(18.07.2017)



У кандидатов на пост губернатора Пермского края осталась неделя на сбор подписей глав и депутатов. Нет сомнений в том, что проблем с "муниципальным фильтром" у кандидата от "Единой России", врио губернатора Максима Решетникова не будет. Его и оппонентов из числа ставленников парламентских партий эксперты уже зачислили в ряды зарегистрированных кандидатов и даже поделили между ними проценты голосов. Однако не все оппозиционеры набрали нужное число подписей, передает корреспондент Накануне.RU.

Кандидат в губернаторы Пермского края от партии "Патриоты России" Андрей Степанов заявил о завершении сбора подписей, в краевой избирком листы будут представлены уже в следующий понедельник. При этом, по словам кандидата, некоторые подписи собраны не совсем корректно, не везде указаны полные данные: в некоторых документах указан город, но не указан край. Андрей Степанов пояснил Накануне.RU, что сейчас листы приводят в приемлемый для сдачи вид.

"Есть небольшие недочеты и надо принять решение будем ли мы их доводить до ума или отложим их в сторону", - пояснил кандидат. Подписей Андрей Степанов собрал больше необходимого минимума.

Напомним, для прохождения муниципального фильтра каждый кандидат обязан предоставить в избирком 234 подписи. При этом 51 подпись должна принадлежать главам и депутатам муниципальных районов, так называемым "депутатам верхнего уровня".

Как сообщил Накануне.RU секретарь пермского крайкома КПРФ Владимир Корсун, на сегодняшний день в поддержку кандидата от партии Ирины Филатовой собрано порядка 200 подписей, в том числе депутатов от "Единой России".

"К концу недели сбор подписей будет закончен. Можно было бы собрать быстрее, но не всегда удается попасть к нотариусу. Порядка 200 подписей уже есть", - сказал Корсун.

Примерно такое же количество подписей в свою пользу удалось собрать кандидату от "Партии Великое Отечество" Олегу Хараськину. Из них примерно 30 подписей - от представителей муниципалитетов верхнего уровня, сообщает "Ъ".

В партии "Справедливая Россия" на вопрос о ходе сбора подписей ответили уклончиво, назвать примерное количество собранных подписей отказались.

"Сбор подписей идет в различных территориях Пермского края. Цифра постоянно меняется, потому озвучить ее пока не можем", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

При этом в пресс-службе партии также сообщили, что ведется работа с разными депутатами, в том числе и с представителями "Единой России", хотя прежде в партии говорили о работе исключительно с депутатами-самовыдвиженцами.

Комментировать ход сбора подписей в краевом отделении ЛДПР наотрез отказались.

Преодолеть муниципальный барьер явно не получается у кандидата Константина Окунева, выдвинутого региональным отделением партии "Города России". Политик записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину в котором обвинил оппонентов в административном ресурсе и давлении на депутатов. По словам Константина Окунева, на сегодняшний день ему удалось собрать 150 подписей. Отметим, что ранее оппозиционер писал обращение на имя ЦИК Эллы Памфиловой, в котором просил разрешить регистрацию на выборы в губернаторы самовыдвиженцам и уменьшить общее количество подписей для кандидатов. Также политик обращался за помощью к другим оппозиционерам: предлагал им объединить усилия в борьбе за пост губернатора и поделиться подписями.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/07/17/22476468/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей