Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Омский партпаровоз вперёд летит…

 
Омский партпаровоз вперёд летит…
(18.07.2017)



Местные отделения политических партий наконец-то определились с кандидатами в депутаты Омского городского Совета. На своих партконференциях, которые прошли с разницей в один-два дня, омские партийцы утвердили претендентов на депутатский мандат в одномандатных округах и по избирательным спискам. За работой партконференции «Единой России» следили журналисты «Вечёрки».

Приёмная на колесах



Самой представительной по составу как участников, так и приглашенных vip-гостей ожидаемо стала XXV конференция, точнее ее второй этап, регионального отделения партии «Единая Россия», на которой прошло утверждение кандидатов в депутаты горсовета. Зал пленарных заседаний омского Конгресс-холла, где в минувшую пятницу прошла конференция местных единороссов, был почти полон. В президиуме рядом с лидером омских партийцев Юрием ТЕТЯННИКОВЫМ сидели губернатор Омской области Виктор Назаров, спикер областного парламента Владимир Варнавский, депутат Госдумы Андрей Голушко, который является уполномоченным партии по выборам в горсовет. Секретарь регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников напомнил о предварительном голосовании, в котором приняли участие люди разных профессий, возраста, в том числе 59 членов партии, 19 сторонников и 49 беспартийных. Не без гордости он сообщил, что на праймериз заявилось много молодежи. В целом по итогам предварительного голосования формировались и списки кандидатов в депутаты.

Доложив о предвыборной программе партии на выборах в Омский горсовет, Тетянников сделал акцент на партийных проектах. Особо он выделил ключевые программы по ремонту дорог и благоустройству территории «Городская среда». Любопытно, что эти и некоторые другие проекты на условиях софинансирования с успехом реализуют местные власти. По словам партсекретаря, определены ключевые точки роста, необходимые для гармоничного социально-экономического развития мегаполиса.

Озвучил он еще несколько инициатив. В частности, предложил распространить опыт контроля за ремонтом дорог и на другие партийные проекты. А первички (первичные парторганизации) превратить в малые общественные приемные, что позволит охватить влиянием, помочь в решении тех или иных проблем большему числу омичей. Хорошо справляются с этой задачей мобильные общественные приемные на колесах. Один автомобиль с логотипом «Единой России», который выполняет эти функции, в Омске уже есть, по обращениям жителей машина с депутатами, юристами выезжает в разные точки региона. За четыре месяца было около 30 выездных приемов.

Своих критиковать нельзя



Под флагом «Единой России» на выборы идут не только члены партии, но и достаточно большой отряд ее сторонников, представителей различных общественных организаций. Известно, что не всегда однопартийцы и сторонники ладили между собой во время выборной кампании.

Теперь все распри решено погасить в зародыше. На конференции были озвучены правила, которые кандидаты обязаны неукоснительно соблюдать. Нельзя критиковать своих коллег по партии в ходе предвыборных баталий. Идти на выборы нужно только под эмблемой «Единой России». Запрещено поддерживать другие партии, избирательные объединения, а заодно и самовыдвиженцев. Нарушители рискуют остаться за бортом предвыборной гонки.

Омские единороссы намерены по итогам выборов занять большинство мест в городском Совете. Как рассказал обозревателю «Вечернего Омска» Юрий Тетянников, поставлена задача получить не менее 25 депутатских мандатов в горсовете. Он уверен, что эта задача выполнима.

Испытание голосованием



Делегаты конференции дважды выходили из зала для тайного голосования за кандидатов. Сюрпризов не случилось, однопартийцы не подвели, проголосовав за предложенные кандидатуры.

Список кандидатов в депутаты Омского горсовета по одномандатным округам от «Единой России»: № 1. Ирина Матвеенко; № 2. Сергей Грушичев; № 3. Сергей Дроздов; № 4. Дмитрий Савельев; № 5. Георгий Архипов; № 6. Олег Афанасьев; № 7. Дмитрий Сахань; № 8. Алексей Сокин; № 9. Сергей Быструшкин; № 10. Аркадий Лунев; № 11. Ринат Карымов; № 12. Алексей Провозин; № 13. Алексей Саяпин; № 14. Александр Мураховский; № 15. Светлана Студеникина; № 16. Юрий Козловский; № 17. Андрей Ткачук; № 18. Александр Калякин; № 19. Виталий Путинцев; № 20. Лариса Горностаева.

На конференции также утверждены кандидаты от партии по единому избирательному округу. Напомним, что партийный список партии возглавляет начальник ГУ МЧС по Омской области Владимир Корбут. Вторым идет секретарь политсовета регионального отделения Юрий Тетянников, третьим – депутат Омского горсовета Андрей Никитин.

КОММЕНТАРИЙ

Юрий ТЕТЯННИКОВ, секретарь регионального отделения «Единой России»:

– Все победители праймериз, те, кто занял первое, второе места, одномандатники и те, кто возглавит региональную группу в своем округе, использовали свое право участия в выборах. Что касается других перемещений, то это возможно и делается политсоветом для укрепления рейтинга партии и дополнительных ресурсов. Поэтому перемещение Юрия Федотова законно, согласовано с центральным исполнительным комитетом партии. Он прошел праймериз на региональном политсовете по другому типу. Он участвует в выборах на законных основаниях.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Новости общества и партий, Омская область
Источник: Вечерний Омск Место публикации: Омск
Адрес: http://omskgazzeta.ru/politic/partparovoz-vperjod-letit Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей