Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Зарегистрируют ли Мархаева?

 
Зарегистрируют ли Мархаева?
(18.07.2017)



Лидер коммунистов Бурятии Вячеслав Мархаев сообщил своим сторонникам о том, что выполнил все требования для того, чтобы пройти "муниципальный фильтр" на выборах главы республики. Однако интрига сохраняется.

- 16 июля 2017 года я сдал все необходимые документы для регистрации кандидатом на должность Главы республики Бурятия в избирательную комиссию. В том числе — 226 подписей муниципальных депутатов из всех 23-х муниципальных районов и городских округов республики, из которых 32 подписи депутатов районного уровня из 18 муниципальных районов и городских округов, – сообщил Вячеслав Мархаев в своем обращении на сайте КПРФ.Ру.
Таким образом, лидер коммунистов Бурятии выполнил все требования так называемого “муниципального фильтра” на выборах главы Бурятии. А именно, количественные требования (подписи 7 % муниципальных депутатов Бурятии – 216 подписей, минимум 30 подписей депутатов районных и городских Советов) и требования представительства (подписи депутатов районных и городских Советов из 18-ти районов и городских округов).

Тем менее, в последние дни перед сдачей Мархаевым в Избирком РБ документов (в том числе, и подписей муниципальных депутатов) на регистрацию в качестве кандидата в главы Бурятии как минимум двое из подписавшихся за выдвижение Вячеслава Мархаева депутатов, – Александр Васильев (Заиграевский районный Совет депутатов) и Александр Стрижов (Тарбагатайский районный Совет депутатов), – заявили о том, что еще раньше они подписывались за выдвижение нынешнего врио главы Бурятии Алексея Цыденова.

В этом случае, если в документах кандидатов (А. Цыденова, В. Мархаева, С.Дороша и Б. Багдаева) обнаружатся так называемые “сдвоенные” подписи, то есть, когда один депутат подписался за двух и более кандидатов, то законной будет признана подпись с более ранней датой.

Итак, интрига с прохождением Вячеславом Мархаевым “муниципального фильтра” на выборах главы Бурятии сохраняется.

Сохранит ли Мархаев после экспертизы подписей в Избирательной комиссии Бурятии все необходимые параметры для регистрации в качестве кандидата? Напомним эти условия: общее количество подписей – 216, количество подписей районных депутатов – 30, количество районов и городских округов, представленных подписями депутатов райсоветов и горсоветов, – 18...

Возможно, уже завтра, 19 июля, Избирком Бурятии сообщит о том, будет ли основной соперник Алексея Цыденова участвовать в выборах или нынешний врио главы Бурятии будет иметь “конкурентов” исключительно с отрицательным рейтингом.

Согласно социологическим опросам в шести районах Бурятии и в Улан-Удэ, у двух других кандидатов, – Сергея Дороша (ЛДПР) и Бато Багдаева (”Коммунисты России”), – их антирейтинг (количество респондентов, указавших на то, что не будут голосовать за этих кандидатов ни при каких обстоятельствах) выше, чем их же рейтинг доверия и электоральный рейтинг.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Бурятия
Источник: AsiaRussia.ru Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://asiarussia.ru/news/17024/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей