Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Контроль «полевой» части опроса по вероятным кандидатам в мэры сравнили с ульем

 
Контроль «полевой» части опроса по вероятным кандидатам в мэры сравнили с ульем
(18.07.2017)



Количество респондентов, принявших участие в опросе общественного мнения по изучению предпочтений омичей при выборе вероятных персон на должность мэра Омска, превысило пять тысяч.

В Омске готовятся к подведению итогов опроса общественного мнения, проведённого «ГЭПИЦентром-2» по инициативе Омского регионального отделения «Всероссийского Совета местного самоуправления».

Омичам предлагали ответить на несколько вопросов, в том числе, назвать персону, за которую они готовы были бы проголосовать, если бы выборы мэра Омска состоялись уже в ближайшее воскресенье.

Всего в опросе приняло участие 5064 человека, «ГЭПИЦентр-2» провёл контроль «полевой» стадии исследования. Для того, чтобы подтвердить честность и непредвзятость исследования, ВСМС пригласил всех желающих лично посетить CATI-центр и понаблюдать за процессом телефонного контроля.

На предложение откликнулись представители общественных организаций и политических партий, по их словам, процедура получилась прозрачной и достаточно объективной.

«В свое время я преподавал в техническом университете методы исследования в социальной работе. И поэтому то, что я увидел сегодня здесь, меня внутренне порадовало, потому что здесь чистая математика, чистая работа. Заходишь и как будто попадаешь в улей с пчёлами, работают, и эта атмосфера труда вызывает большое уважение, за что огромное спасибо ГЭПИЦентру-2, который организовал качественный и с научной, и с практической точки зрения опрос», – отметил вице-спикер горсовета Алексей Сокин.

Председатель КТОСа «Центральный-6» Галина Назарова, в свою очередь, обратила внимание на то, что респонденты охотно дают обратную связь, сама идея выборов мэра вызывает у людей реакцию, а значит, не всё потеряно.

«Сама тема – выборы мэра города Омска – затрагивает общественность, большое число избирателей, она актуальна и где-то в социуме она «перемалывается». Само исследование имеет важное значение для жителей города. По результатам исследования, думаю, от лица общественных организаций организаторам опроса необходимо вынести благодарность», – согласен с ней заместитель директора Института безопасности жизнедеятельности по переподготовке кадров для органов местного самоуправления (при ОмГТУ), член Центрального Совета «Союза десантников России» Юрий Конобрицкий.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Социология – о политике, Омская область
Источник: BK55.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://bk55.ru/news/article/104876/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей