Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Бурятии ЛДПР поддержало кандидата от Коммунистов России, задержанного на митинге КПРФ

 
В Бурятии ЛДПР поддержало кандидата от Коммунистов России, задержанного на митинге КПРФ
(13.07.2017)



В Бурятии кандидат на пост главы от партии ЛДПР Сергей Дорош выразил поддержку Батодалаю Багдаеву, члену партии «Коммунисты России». Он, напомним, был задержан на митинге КПРФ 11 июля – Багдаев пытался взять слово, но коммунисты сдали его полиции, как нарушителя общественного порядка. Видеозапись задержания можно посмотреть по этой ссылке.

«Прочитал в сети про случившееся вчера на митинге коммунистов и считаю своим долгом выразить ему поддержку. Хочу подчеркнуть – я поддерживаю не политическую позицию Бато, потому что у партии ЛДПР есть принципиальные расхождения с любыми коммунистами, а его поступок», - отметил по этому поводу на своей странице в соцсети Сергей Дорош.

«Коммунисты никогда не стеснялись играть на чужом поле и использовать чужие ресурсы, при этом сами они никогда не пускают «в эфир» людей, чье мнение хоть немного расходится с мнением Мархаева, - считает Дорош. - Вот буквально прошлой осенью нами было инициировано объединение оппозиционных политических сил Бурятии за честные выборы, мы организовали пресс-конференцию. Я сам звал СМИ, продвигал мероприятие, тогда предоставили коммунистам площадку для того чтобы высказаться, в итоге бравые молодцы из КПРФ говорили и возмущались дольше всех. А также успели распиарить свои идеи и лозунги».

На прошлой неделе, сообщил Дорош, республиканский избирком удовлетворил его жалобу на команду Мархаева за незаконную агитацию с трибуны Народного Хурала. Напомним, это произошло на очередной сессии Народного Хурала - в рамках часа заявлений члены фракции КПРФ подняли вопрос о прохождении их кандидатом муниципального фильтра.

«То есть они сами пользуются для агитации любой площадкой, но стоило Бато посягнуть на их трибуну, как его немедленно сдали в полицию. Считаю, что Багдаев поступил правильно, показав в присутствии СМИ, насколько его оппоненты боятся публичного диалога. Насколько они привыкли к тому, что их митинги не собирают хоть сколько-нибудь значимой аудитории, и обвиняют в этом власть. И объединение со штабом Навального только подтверждает их слабость. Так же считаю, что полиция должна была задержать активистов КПРФ, которые начали избивать Батодалая. В противовес могу сказать, что мы в ЛДПР хоть и не часто проводим подобные мероприятия, но всегда стараемся брать действительно наболевшие темы», - рассказал он.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Скандалы, Общественные акции, Бурятия
Источник: ВостокТелеИнформ Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://vt-inform.ru/news/137/108748/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей