Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Явлинский начал президентскую кампанию во Владивостоке с пацифистской акции

 
Явлинский начал президентскую кампанию во Владивостоке с пацифистской акции
(10.07.2017)



«Яблоко» ведет сбор подписей за вывод российских войск из Сирии (ФОТО)

Партия "Яблоко" проводит сбор подписей граждан во Владивостоке за выход России из военных конфликтов, в частности, в Сирии. Акция, получившая название "Время вернуться домой", проходит в рамках президентской кампании основателя "Яблока" Григория Явлинского. В понедельник, 10 июля, куб Явлинского появился на набережной Спортивной гавани краевой столицы. Сегодня же партийцы определятся с кандидатами на выборы в Думу Владивостока, сообщает корр. ИА PrimaMedia.

Агитационный куб Алексея Навального, с которым активисты стояли в районе набережной Спортивной гавани на выходных, в самом начале недели сменил куб Григория Явлинского. Политик не так давно, как и Навальный, заявил о своих президентских амбициях. Правда, Явлинский в отличие от Алексея Навального не поражен в избирательных правах и может баллотироваться.

Судя по заявлениям на конструкции, один из главных тезисов избирательной платформы основателя "Яблока" — о необходимости возвращения властей от внешней политики к внутренним проблемам. Активисты партии ведут сбор подписей за выход России из войны в Сирии. Акция только стартовала и, судя по подписным листам у активистов, пока горожане к ней внимания не проявили. Эта акция федеральная — она идет в 50 городах 40 регионов страны, но партийцы нашли местную привязку, подсчитав, сколько Владивосток мог бы прожить на средства, которые потрачены на военную операцию. В частности, считают "яблочники", городу их хватило бы на 8 лет и 6 месяцев.


Отметим также, что на сегодня, 10 июля, назначено партийное мероприятие, на котором "Яблоко" примет решение о выдвижении кандидатов на выборы в Думу города Владивостоке. На прошлой неделе своих кандидатов выдвинули "Родина" и партия "Достоинство". Всем трем избирательным объединениям предстоит собирать подписи для выдвижения своих списков на выборах. Напомним, что для "безльготного" избирательного объединения для регистрации списка кандидатов нужно предварительно собрать и предоставить в городскую избирательную комиссию подписи 0,5% от числа зарегистрированных во Владивостоке избирателей (2230 человек).

От ИА PrimaMedia напомним, что 10 сентября текущего года Владивосток будет выбирать новый состав городской думы — 35 депутатов, которые следующие пять лет будут принимать важные для города решения и нормативные акты. Действующий созыв гордумы 20 июня утвердил дату выборов, тем самым положив начало избирательной кампании в представительный орган. Выборы во владивостокскую гордуму пройдут по смешанной (мажоритарно-пропорциональной) избирательной системе. Это значит, что не менее 50% депутатов представительного органа муниципального образования, будут избираться по единому избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, то есть по партийным спискам. Таких мандатов на предстоящих выборах будет 18. Остальные депутаты гордумы будут избираться по одномандатным избирательным округам (всего 17 округов).

Выдвижение на выборы списков кандидатов по единому избирательному округу стартовало 26 июня и продлится ровно месяц — до 26 июля. В этот период партии могут зарегистрировать списки своих кандидатов в горизбиркоме. У кандидатов по одномандатным округам будет немного больше времени на регистрацию: с 26 июня до 31 июля.
2017РегиональныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Выборы Президента РФ, Общественные акции, Приморский край
Источник: PrimaMedia Место публикации: Владивосток
Адрес: http://primamedia.ru/news/604905/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей