Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » От деятельности штаба Навального пахнет мошенничеством времен 90-х - эксперт

 
От деятельности штаба Навального пахнет мошенничеством времен 90-х - эксперт
(6.07.2017)



После сегодняшней операции правоохранителей в московском штабе Алексея Навального, блогеры предположили, что оппозиционеры заявят о пропаже тиража и вновь начнут собирать миллионы на агитацию. Тем временем, эксперт Nation News подозревает, что вся эта история может попахивать мошенничеством.

В московском штабе Алексея Навального на Садовнической набережной все утро работала полиция. Причина весьма прозаическая . Представитель собственника офиса, где разместился штаб Навального, заявил, что помещение активистам незаконно пересдал недобросовестный арендатор. Он также озвучил сумму ущерба – более миллиона рублей. Владельцы здания уже два месяца просят активистов Навального освободить помещение, но члены штаба съезжать отказываются.

Весьма примечательна реакция причастных из штаба Навального . Директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, тут же "предположил", что тираж газеты "будет изъят".

Как позже уточнил начальник штаба Навального Леонид Волков, на складе находилось аж 205 тысяч газет.

«Около 12 часов сотрудники полиции прибыли на основной склад, где хранится 205 тысяч газет — это остаток тиража, который мы еще не распределили по регионам. В настоящее время там также проводятся следственные действия неизвестного характера по непонятному делу», - написал в «Фейсбуке» Леонид Волков.
Вообще-то 205 тысяч газет - это несколько сот килограммов и не один кубометр бумаги. Даже если газета была напечатана в четырехполосном исполнении. Интересно, как эта масса смогла угнездиться на тех стеллажах, которые публикует команда Навального?

Как сообщает корреспондент Nation News, следственных действий в офисе Навального в настоящее время не проводится. Сотрудники полиции находятся в помещении, чтобы избежать нарушений общественного порядка. Сотрудники штаба хотят туда прорваться за своими вещами, но, по словам источника в правоохранительных органах, там уже все вывезено.

История активно обсуждается в соцсетях и мессенджарах. Ряд пользователей усмотрел в действиях активистов Навального коррупционную составляющую.

«Погодите, я правильно понимаю, что в штабе Навального изъяли те самые газеты, на которые Волков по своей традиции намедни опять какие-то бешеные миллионы собирал? Потому что "ничего, потом вернут, и мы распространим" - пишет Волков. А если не вернут, тогда с вас, граждане, еще миллиончиков двадцать, пожалуйте в кассу. Ловко, очень ловко. Отличный бизнес», - сообщил анонимный канал Ortega в Телеграмме.


Политолог Николай Стариков подозревает, что в действиях штаба Алексея Навального прослеживается коррупционная составляющая.

«Во времена первой чеченской кампании способ широко использовался весьма незатейлевый способ воровства. На федеральные деньги в республике якобы восстанавливали некое здание, а потом давали небольшую сумму террористам, чтобы те устроили боестолкновение вокруг этого здания. Потом прилетала авиация и меткими ударами якобы полностью стирала с лица земли построенное здание. В итоге деньги уходили по назначению, война продолжалась и, к сожалению, все вороватые стороны были в этой ситуации довольны. Так вот действия штаба Навального напоминают мне те чеченские события. Человек не имеет права по закону участвовать в президентских выборах, так как имеет судимость. Я уже не говорю о том, что у Навального есть два условных срока и при этом он совершенно нагло продолжает нарушать российское законодательство. Когда сопоставляешь все эти факты и при этом видишь как его люди организуют сбор каких-то средств якобы на президентскую кампанию, то становится очевидно, что все это попахивает самым настоящим мошенничеством», - сказал Стариков.


Автор: Рита Самойлова
2017ФедеральныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Общество и политика, Скандалы, Москва
Источник: Национальная служба новостей Место публикации: Москва
Адрес: https://nation-news.ru/281082-ot-deyatelnosti-shtaba-navalnogo-pahnet-moshennichestvom-vremen-90-h-ekspert Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей