Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Полпреда в СКФО просят вмешаться в «политический конфликт» в Дагестане

 
Полпреда в СКФО просят вмешаться в «политический конфликт» в Дагестане
(6.07.2017)



Депутаты местного райсобрания сопротивляются «навязанной сверху» кандидатуре главы района

Группа депутатов райсобрания и сельских поселений Ногайского района обратилась к полпреду президента РФ в СКФО Олегу Белавенцеву с просьбой «принять срочные меры для урегулирования политического конфликта», сообщил ИА REGNUM источник в районной администрации.


В отправленном сегодня, 6 июля, письме (есть в распоряжении агентства), авторы заявляют, что конфликт в районе «с каждым днем набирает обороты и представляет угрозу стабильности».

Они напоминают, что конфликт вызван попыткой республиканских властей утвердить на посту главы района бывшего начальника местного ОМВД Баймагомеда Ярлыкапова. По мнению авторов письма, делается это в обход закона.

«Весь выборный процесс срывается только по вине чиновников администрации главы Дагестана. На протяжении четырех месяцев представители конкурсной комиссии из Махачкалы не приезжают на заседания. Республиканские чиновники самостоятельно пытаются протащить главой района угодного им человека, при этом сами грубо нарушают закон», — говорится в документе.

Письмо заканчивается просьбой к полпреду «вмешаться в сложившуюся ситуацию, а также безотлагательно принять делегацию, состоящую из депутатов райсобрания, депутатов сельских поселений, активистов, принять срочные меры для урегулирования политического конфликта в Ногайском районе Дагестана».

Обращение подписали трое депутатов райсобрания, четверо депутатов сельских поселений и четверо местных активистов.
Россия даст тройной ответ Америке на санкции


Бывший начальник ОМВД России по Ногайскому району Баймагомед Ярлыкапов был назначен исполняющим обязанности главы района 29 июня. 3 июля в селении Терекли-Мектеб, административном центре района, около 500 человек провели акцию протеста. Они прорвались в актовый зал административного здания и провели сход.

4 июля депутаты районного собрания Ногайского района на внеочередной сессии отстранили от должности исполняющего обязанности главы муниципалитета Баймагомеда Ярлыкапова. Новым исполняющим обязанности руководителя района выбран председатель райсобрания Руслан Насыров. Он будет совмещать должности до назначения новых выборов.


Кандидаты на должность главы района должны пройти через конкурсную комиссию. В ее составе — три представителя райсобрания и столько же представителей главы республики. К выборам должно быть допущено не менее двух кандидатов. Максимальное число — не ограничено.
Для справки: Ногайский район расположен на севере Дагестана. Граничит с Чеченской Республикой, Ставропольским краем и Калмыкией. Население — около 20 тыс. человек. В районе — 17 зарегистрированных населенных пунктов, 12 из них — в составе 10 сельсоветов.
2017МестныеДагестан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Дагестан
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/society/2297478.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей