Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Вагиновожатый школьниц может стать главой Балашихи

 
Вагиновожатый школьниц может стать главой Балашихи
(6.07.2017)



После скандала со свалкой в Кучино, бывший мэр Балашихи Евгений Жирков написал заявление о досрочном сложении полномочий. Кучинская свалка существовала давно и, вероятно, критика президентом РФ властей Подмосковья за экологическую безопасность после «Прямой линии с Путиным» окончательно поставила крест на карьере Е. Жиркова.

Напомним, что Е. Жирков «отличился» не только непонятно как функционирующей свалкой. Бывший мэр активно занимался «уплотнением» города, застраивая все подходящие и неподходящие для этого участки. При чем, как писали об этом Госновости, делал это с применением коррупционных схем и основной вопрос у него был не в том, как получить необходимую разрешительную документацию, а чисто технический – как подобрать «чистую» фирму застройщика, для которой он обеспечит победу на тендере. Так же у Жиркова были свои интересы в дорожном строительстве, не брезговал он поборами с предпринимателей и связями с криминалитетом в лице местного авторитета Петрухи, при этом за свое покровительство он стабильно хотел получать 25%.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил мэру Реутова Сергею Юрову поучаствовать в конкурсе на должность руководителя Балашихи. Стоит напомнить, что С. Юров ставленник предыдущего мэра Реутова, а ныне мэра Королева Александра Николаевича Ходырева, по кличке ХАН и протеже вице-губернатора Московской области Натальи Виртоузовой. Кто такой А. Ходырев – с одной стороны очень достойный человек, имеющий госнаграды и строящий Храмы. С другой – личность весьма сомнительная. При бывшем губернатором Шойгу А. Ходырев был кандидатом номер 1 на увольнение и только огромные взятки за закрытие своих криминальных дел и за связь с сыном Чайки, о чем он рассказывал на всех вечеринках, ему удалось остаться на посту, а чтобы уйти от скандала его перевели в Королёв. Теперь он заявляет, что находится в «золотой обойме» у губернатора.


В Реутове А. Ходырев владел ГК Центрстрой, которая фактически являлась монополистом на стройплощадках города, при этом для освобождения мест под стройплощадки для Центрстроя не гнушались ничем – вплоть до поджогов домов собственников, которые не желали расставаться со своей недвижимостью. Поборы с предпринимателей, как и в случае с Е. Жирковым были таким же обыденным делом. А для строительства Храмов была разработана своя схема – Центрстрой строил Храмы под ключ, а потом приходили к предпринимателям и говорили, кто сколько должен «помочь» на это строительство. Поскольку это пожертвования на Храм, никаких расписок за это не выдавалось и А. Ходырев также на этом неплохо зарабатывал. Госнаграды оказались купленными – его бывший помощник Илья Деревский подробно рассказывает об этом.



А ещё у А. Ходырева была маленькая слабость – молодые девушки и школьницы. И вот чтобы обеспечить для себя непрерывный поток малолеток А. Ходырев взял к себе на работу компьютерного сутенера С. Юрова, который в совершенстве подбирал через интернет для своего хозяина подходящих кандидатур, а в администрации Реутова числился формально. Об этом так же подробно рассказал И. Деревский, предложив проверить его показания, а заодно и показания А. Ходырева на полиграфе. «Я за каждое слово могу ответить, на любом детекторе лжи. И пусть его водители расскажут, как они возили девочек в школьной форме даже, а он на следующий день мне хвалился, аж слюна текла… Эти двое (Ходырев и Юров) они же небожители теперь, главы наукоградов, как они признают, что один искал в интернете, а другой пользовал малолетних девочек в школьной форме».

Когда С. Юров стал главой Реутова А. Ходырев сказал – «Мне очень приятно, что за те задачи, что мы не успели дорешать, с новой силой и воодушевлением возьмется молодое поколение. Больше 10 лет я учил Сергея Геннадиевича разбираться в вопросах экономики, ЖКХ и жизнеобеспечения города». Как он их дорешал уже понятно. И вот теперь С. Юрову предложили поучаствовать в конкурсе на кандидатуру мэра Балашихи. Надо понимать, что Балашиха это качественно иной уровень чем Реутов. Интересно, как отреагируют балашихинцы на то, что губернатор Воробьев ставит на город сутенера и поставщика малолетних детей для бандита А. Ходырева и кто в таком случае пойдёт голосовать в 2018 году на выборы президента РФ. Люди устали от Жирковых, Петрух, Ходыревых, сутенеров Юровых и хотят чтобы их услышал президент, т.к. закрытие свалки и увольнение одного бандита Жиркова не решает всю проблему Подмосковья если на их смену приходят такие же сутенеры и бандиты, погрязшие в коррупции.

Вероятно, Андрею Воробьеву тоже надоели бывшие ставленники Игоря Брынцалова, председателя Московской областной думы, племянника политика и предпринимателя Владимира Брынцалова на пост главы Балашихи – Владимир Самоделов, Арсен Кумратов, Юрий Максимов, Р. Терешков, Е. Жирков, но с кадрами у губернатора явные проблемы… Ведь фаворит Н. Виртуозовой, бывший поставщик девочек для педофилов г-н Юров то же не выход! Может губернатору стоит призадуматься, сменить «обойму» и поставить на пост главы города военного человека, такого как Сергея Кужугетовича Шойгу?

Недавно всю страну всколыхнула история с «пьяным мальчиком», когда жена «авторитетного» человека в Балашихе насмерть задавила во дворе ребенка и вину за этот печальный инцидент попытались свалить на него же. Ничего удивительного не будет, если с приходом на пост мэра Балашихи ставленника друзей Жиркова и Ходырева аналогичные истории будут повторяться.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Скандалы, Московская область
Источник: Госновости Место публикации: Москва
Адрес: http://gosnovosti.com/2017/07/вагиновожатый-школьниц-может-стать-г/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей