Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественная палата объявила сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ

 
Общественная палата объявила сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ
(5.07.2017)



Общественная палата РФ объявила сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ от выпускников 2017-2018 годов и их родителей, свое мнение можно оставить на сайте ege.oprf.ru, сообщили РИА Новости в пресс-службе палаты.


Ранее о сборе предложений по улучшению процедуры ЕГЭ объявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Основной период ЕГЭ-2017 проходил с 29 мая по 1 июля 2017 года. В экзаменах приняли участие около 703 тыс. человек, из них около 617 тыс. — выпускники текущего года. Экзамены прошли во всех субъектах РФ, а также в 52 странах за рубежом.

"Обратная связь с теми, кто сдает ЕГЭ, поможет экспертам посмотреть на экзамен со стороны сдающего и зафиксировать проблемные места как с процедурной, так и с содержательной точки зрения. Внося предложения по совершенствованию экзамена, нам важно услышать тех, кого мы еще не спрашивали. Это сможет повлиять на совершенствование и развитие экзамена, сделать его более комфортным для сдающих", — отметила инициатор проекта, первый зампред комиссии ОП РФ по развитию образования и науки Людмила Дудова.


Также свои предложения могут внести родители выпускников и ученики российских школ, которые готовятся к сдаче экзамена в следующем году. Все поступившие предложения будут систематизированы экспертами и представлены на круглом столе, посвященном итогам ЕГЭ в этом году, который пройдет в ОП РФ в конце июля.

С 2009 года ЕГЭ служит в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз, проводится по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Ежегодно единый государственный экзамен сдают около 750 тысяч выпускников.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Общественная палата
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/abitura_rus/20170705/1497895619.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей