Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Рейтинги губернаторов упали после общения Путина с россиянами

 
Рейтинги губернаторов упали после общения Путина с россиянами
(5.07.2017)



Агентство политических и экономических коммуникаций представило итоги нового Рейтинга влияния глав субъектов РФ. На результатах сказались прямая линия президента и поэтапная подготовка к сентябрьским выборам.

«Первая пятерка рейтинга не претерпевает изменений. Лидером остается мэр Москвы Сергей Собянин. Государственная Дума после многочисленных корректировок приняла важнейший для города закон о реновации жилищного фонда, реализация которого становится теперь основным проектом столичных властей. Вторую строку рейтинговой таблицы, как и месяцем ранее, занимает глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. На третьей позиции закрепляется губернатор Тюменской области Владимир Якушев», — прокомментировал генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук Дмитрий Орлов.

Четвертое место у главы Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Пятое — у главы Татарстана Рустам Минниханов. «Его позиции остаются значимыми, но пока неясна судьба истекающего в июле договора о разграничении полномочий с Центром, и это создает значительную неопределенность в будущем», — уточняет Орлов.

Глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин по итогам июня на 8 месте (минус две позиции за месяц), губернатор ХМАО Наталья Комарова — на 11 (минус 1 позиция).

На итоги рейтинга повлияли прямая линия президента России Владимира Путина. Так, например, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров занял только 38 место (минус 18 пунктов). В ходе «прямой линии» жительница региона пожаловалась на то, что с нее требуют деньги за восстановительные работы после наводнения. После даже появилась информация об отставке губернатора, но она была опровергнута.

Серьезно ослабли позиции в рейтинге и у главы Самарской области Николая Меркушкина (75 место, минус 9 пунктов): в ходе общения президента с народом была упомянута тема льготников в возглавляемом им регионе.

Продолжают подготовку к выборам исполняющие обязанности глав регионов, занимая, как правило, высокие места в рейтинге. Свои позиции в основном смогли укрепить главы, у которых на выборах в сентябре ожидается умеренный уровень конкуренции. Среди них, например, Максим Решетников (Пермский край), поднявшийся в рейтинга на 10 пунктов и занявший 24 место.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Социология – о политике, Коридоры власти
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://t.rbc.ru/tyumen/05/07/2017/595cd59f9a79474f15b70270 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей