Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » 10 сентября в Амурской области финишируют более 170 избирательных кампаний

 
10 сентября в Амурской области финишируют более 170 избирательных кампаний
(5.07.2017)



Политические партии начали называть имена претендентов в депутаты и главы муниципалитетов. В Амурской области 10 сентября финишируют более 170 избирательных кампаний. Наиболее заметные: довыборы одного депутата в областное Законодательное собрание, шести - в Благовещенскую городскую думу, а также выборы главы города Свободного.

Мандат от Райчихинска



В Приамурье стартовал период, когда можно выдвигать кандидатов на грядущие выборы. Некоторые партии уже объявили поименно, на кого они сделают ставку в Единый день голосования 10 сентября.

Так, в областном Заксобрании (нынешний седьмой созыв которого сформирован меньше года назад) одно вакантное место. Вначале избрали 36 человек, трое из них уже покинули областной парламент. Но если вошедших по спискам сменяют коллеги по партии (вместо коммуниста Андрея Федорищева пришел Петр Перевезенцев, а либерал-демократа Сергея Абрамова сменил Сергей Труш), то избранных по одномандатным округам можно заменить только посредством дополнительных выборов. Депутат от округа № 2 «Райчихинский объединенный» единоросс Александр Коряков был выбран в качестве представителя амурского Заксобрания в Совете Федерации, и его кресло осталось вакантным. За это место и развернется борьба на дополнительных выборах. Так, «Единая Россия», которая предварительно проводила партийные праймериз, выдвинет на выборы действующего мэра Райчихинска Виктора Радченко. Кстати, если он изберется, в будущем году, очевидно, придется проводить еще и выборы главы города угольщиков. Конкуренцию в борьбе за место в Заксобрании ему должен составить депутат Райчихинского горсовета от КПРФ Петр Зимель (его возможная победа новых выборов в городе не сулит, поскольку он «списочник»). ЛПДР же объявила, что ее кандидатом будет директор юридической компании и помощник депутата Госдумы Ивана Абрамова Максим Бутенко.

Желающие побороться за вакантное место депутата Заксобрания могут выдвинуть свою кандидатуру до 13 июля.

Мэр Свободного



Еще одни заметные выборы - это борьба за пост мэра Свободного. Напомним, руководивший городом 13 лет Роберт Каминский весной досрочно покинул свой пост и сейчас работает в должности уполномоченного по правам переселенцев. Обязанности главы исполняет единоросс Юрий Романов, которого партия и планирует выдвинуть на выборы. ЛДПР собирается выставить в качестве его соперника журналиста, депутата областного Заксобрания Анатолия Осипова. Он депутат-списочник, так что в случае избрания мэром Свободного партия просто заменит его кем-то другим из своего списка. Выдвижение кандидатов на выборы мэра Свободного продлится до 16 июля.

Благдума



В текущем созыве Благовещенской городской думы поменялось очень многое - это коснулось как списочников, так и одномандатников. Сразу после выборов от мандата отказалась коммунистка Татьяна Ракутина, и в думу вошел ее тогдашний однопартиец Роман Барило, который, впрочем, впоследствии вышел из КПРФ, оставшись при этом депутатом. Также депутатом, избравшимся по спискам, но покинувшим думу, стал единоросс Владимир
Кобелев. После того как он был назначен заместителем председателя областного правительства, его мандат достался Татьяне Бедериной. Одномандатник от «Единой России» Сергей Калашников ушел на должность заместителя мэра Благовещенска. На его округе провели довыборы, которые выиграл другой кандидат партии власти, Евгений Григорьев. А за последний год ушли сразу шесть единороссов-одномандатников. Так, в Заксобрание, выиграв выборы, отправились Олег Имамеев, Надежда Багрова и Анатолий Фесенко. Владимир Кондратьев стал главой Ивановского района. А Александр Сакания и Галихан Оспанов написали заявления о сложении полномочий. В итоге 10 сентября довыборы в Благовещенскую гордуму пройдут сразу на шести округах. Отметим, что выдвигать кандидатов на довыборы в Благовещенскую гордуму можно до 11 июля. «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР уже объявили о намерении побороться на всех из них. Имена потенциальных кандидатов представлены в таблице. Там можно увидеть довольно много знакомых фамилий - некоторые из кандидатов являются родственниками известных в области людей.

Кроме того, эти три партии объявили своих кандидатов и на многие другие выборы, которые пройдут 10 сентября. К примеру, уже видно, борьба за места в совете Благовещенского района будет жаркой и интересной. Любопытны и выборы в Тындинском районе, где впервые за долгое время перешли к прямым выборам в райсовет. Наверняка к борьбе за мандаты и посты подключатся и иные политические силы, а также самовыдвиженцы. Так, амурские справедливороссы планируют провести конференцию 5 июля - по ее итогам и объявят своих кандидатов.
2017МестныеАмурская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2017, Партийные кадры, Амурская область
Источник: Телепорт Место публикации: Благовещенск
Адрес: http://www.teleport2001.ru/news/2017-07-05/94753-10-sentyabrya-v-amurskoy-oblasti-finishiruyut-bolee-170-izbiratelnyh-kampaniy.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей