Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Участники митинга в Ногайском районе потребовали от властей Дагестана прекратить оказывать давление на выборы главы

 
Участники митинга в Ногайском районе потребовали от властей Дагестана прекратить оказывать давление на выборы главы
(3.07.2017)



14 июня в селе Терекли -Мектеб прошел Общероссийский съезд ногайцев России, в котором приняли участие более 6 тысяч представителей ногайского народа из разных уголков России

В здании администрации Ногайского района в ауле Терекли-Мектеб состоялось совещание, на котором коллективу был представлен и.о. главы района Баймагомед Ярлыкапов.

Как стало известно КАВПОЛИТу, на это время у здания администрации также был запланирован митинг против давления властей республики на избирательный процесс.

Участники митинга прорвались в здание администрации. Среди них депутаты районного собрания, депутаты сельских поселений, активисты и жители района. На митинг собрались около 500 человек.

Депутат собрания аула Кунбатар Рустам Адильгереев зачитал обращение от имени участников митинга.

В обращении сказано, что 14 июня в селе Терекли-Мектеб прошел Общероссийский съезд ногайцев России. В нем приняли участие более 6 тысяч представителей ногайского народа из разных уголков России, которые потребовали от республиканских властей разрешить земельный кризис в Ногайском районе, а также прекратить оказывать давление на процедуру выборов главы района.

«Однако требования тысяч представителей ногайского народа из разных уголков страны республиканская власть проигнорировала. Конкурсная процедура по выборам началась четыре месяца назад, но трое членов конкурсной комиссии из администрации главы республики не являются на ее заседания, таким образом срывая выборный процесс».

Обращавшиеся отметили, что республиканские чиновники самостоятельно пытаются назначить главой района угодного им человека.

«В частности, на днях в нарушение ст.32. ч.3.устава без согласования с собранием депутатов заместителем главы администрации района назначен бывший начальник РОВД Баймагомед Ярлыкапов. В здании РОВД, которым руководил Ярлыкапов, два года назад был убит наш земляк Эрадиль Асанов. Сам Ярлыкапов до сих пор не ответил перед жителями района за это жестокое убийство в стенах РОВД. И теперь республиканская власть решила продвигать Ярлыкапова в руководство района, тем самым окончательно наплевав на чаяния нашего народа».
2017МестныеДагестан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Общественные акции, Дагестан
Источник: Кавказская политика Место публикации: Москва
Адрес: http://kavpolit.com/articles/uchastniki_mitinga_v_nogajskom_rajone_potrebovali-34609/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей