Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Федоров: Новые молодые политики вносят в предстоящие выборы интригу

 
Федоров: Новые молодые политики вносят в предстоящие выборы интригу
(3.07.2017)



Участие в кампании новых молодых политиков, присутствие малых ярких партий, а также антикоррупционная направленность нынешних врио – все это повышает интерес к предстоящим выборам, - заявил газете ВЗГЛЯД политолог Георгий Федоров.

Напомним, заканчивается период регистрации кандидатов на пост руководителей субъектов Российской Федерации в 16 регионах. В связи с этим, политолог, исполнительный директор ассоциации НКО по защите избирательных прав «Гражданский контроль», директор Центра социально-политических исследований «Аспект» Георгий Федоров отметил в ходе нынешней кампании появление политиков молодого поколения, ранее не работавших в губернаторском корпусе. «Идут новые люди, которые никогда не были представлены в регионах – это факт», - подчеркнул собеседник.

Это повышает интерес к результатам выборов, в ряде регионов, действительно, присутствует интрига, подчеркнул эксперт. Напомним, средний возраст большинства новых ВРИО – 44 года. Среди них молодые заместители федеральных министров, руководители агентств и региональных министерств, которые сумели себя зарекомендовать как эффективные управленцы-технократы. Только в 5 регионах из 16 выдвинуты инкумбенты.
Кроме того, число участвующих в выборах сторон становится значительно шире, причем не только за счет парламентской оппозиции. «Яркие малые партии участвуют и будут участвовать», - отметил Федоров. Так, например, в Свердловской области действующему губернатору в предстоящих выборах придется бороться с сильными кандидатами от «Справедливой России» Дмитрием Иониным и представителем либеральной оппозиции от партии «Зеленых» Константином Киселевым.

Нельзя также не отменить антикоррупционную составляющую в нынешней кампании, например, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов ранее являлся заместителем главы МВД. А врио губернатора Кировской области Игорь Васильев ранее был аудитором Счетной палаты. «Антикоррупционный тренд популярен. Любой политик так или иначе опирается на какие-то антикоррупционные действия, потому что есть огромный запрос общества на большую-большую борьбу с коррупцией», - резюмировал эксперт.

Напомним, выборы губернаторов в 16 регионах России пройдут в единый день голосования 10 сентября. Ранее, председатель Центризбиркома России Элла Памфилов отмечала, что 20 политических партий представили 88 кандидатов, кроме того, в Кировской области выдвинулся один самовыдвиженец. «Судя по тенденции, которая наметилась, 10 сентября выборы глав регионов будут достаточно конкурентными», - подчеркнула Памфилова, которую цитировал ТАСС.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2017/7/3/877028.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей