Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Родина» определилась с кандидатом в президенты России и поглотила две партии

 
«Родина» определилась с кандидатом в президенты России и поглотила две партии
(3.07.2017)



Партия «Рожденные в СССР» и Российская социалистическая партия объединились с патриотической партией «Родина». Соответствующее заявление было сделано на третьем съезде «Родины», который состоялся 1 июля в Санкт-Петербурге. По словам лидера «Родины», депутата Госдумы от Воронежской области Алексея Журавлева, юридические процедуры, вызванные партийным слиянием, могут быть завершены в течение месяца.

«Мы выступаем за реновацию отечественной политической системы, - заявил Алексей Журавлев в своем выступлении на съезде. - И готовы стать ее ключевым звеном. Рост доверия граждан к партии «Родина» будет усиливать доверие к избирательной системе России в целом. Ситуация, при которой половина избирателей игнорирует выборы в парламент, требует реновации партийной системы. В ней заинтересованы все партии и избиратели. Очевидно, что простым сокращением формально существующих на данный момент 74 партий дело не решить. Необходим осмысленный и ответственный процесс укрупнения реально действующих партий. Создание идеологически и организационно обеспеченных партий, готовых выражать и отстаивать интересы своих избирателей.

Нужно переселить часть политических руководителей и активистов из партий-хрущевок в новые современные партийные конструкции. Партия «Родина» представляет собой реальную возможность собрать все здоровые патриотические силы в единый национальный фронт за политическую реновацию. Цель политической реновации - создание в России комфортной и полезной для населения партийной системы. Современной и эффективной системы сильных и влиятельных политических партий.

На нашем съезде присутствуют лидеры и представители ряда политических партий. Кто-то присматривается и думает, а кто-то уже решил идти вместе с «Родиной». К нам приходят известные политики, имеющие серьезный опыт. Как, например, бывший лидер Партии пенсионеров Игорь Зотов. В 2012 году мы вместе с ним разорвали соглашение о создании «Справедливой России». А теперь он связал свою политическую судьбу с «Родиной». Кроме того, у нас есть соглашение о сотрудничестве с партией «Великое Отечество» Николая Старикова. Ее представители тоже приехали на съезд. Уверен, очень скоро под знамена «Родины» встанут лидеры и активисты других партий, заинтересованных в реальном политическом прогрессе и победах на выборах. Кроме политических партий необходимо расширять сотрудничество с непартийными общественными институтами. В частности, большие перспективы открывает сотрудничество с профсоюзами, что придаст «Родине» более рабочий характер, усилит наш профессиональный ресурс. Сотрудничество партии и профсоюзов - закономерный процесс, общемировая практика. Поэтому не случайно на нашем съезде находится мой коллега по Госдуме депутат Сергей Вострецов. Он является председателем Объединения профсоюзов России «Соцпроф» и одновременно - лидером Трудовой партии России. Все, кто выступает за построение в России современного, сильного и свободного социального государства, - добро пожаловать в партию «Родина»!

Необходимо сформировать ответственную позицию партии по вопросу грядущих выборов президента России. Мы обязательно примем участие в выборах-2018. У партии «Родина» должен быть свой кандидат на пост главы государства. Наш кандидат в президенты России не может быть техническим. Наш кандидат не может быть спойлером. Мы не можем поддержать ни одного из кандидатов так называемой оппозиции - парламентской или непарламентской, системной или несистемной. И самое главное - наш кандидат должен победить и работать на благо нации и государства. Я уверен, что кандидатом, которого поддержит партия «Родина» на выборах-2018, может быть только действующий президент РФ Владимир Владимирович Путин».

Алексей Журавлев выступил на съезде с основным докладом. Но на мероприятии было с десяток ораторов. К примеру, глава совета партии по экономике и бизнесу Михаил Хазин рассказал об экономической политике. Нюансы идеологической платформы «Родины» раскрыл член бюро президиума Федор Бирюков. Глава совета «Родины» по вопросам национальной безопасности Игорь Коротченко сообщил делегатам о взглядах соратников на военно-политические проблемы современности. С приветственным словом к членам «Родины» обратился Игорь Зотов, бывший лидер Партии пенсионеров. Председатель объединения профсоюзов России «Соцпроф», лидер Трудовой партии России Сергей Вострецов заявил, что «Родина» никогда не была чьим-либо спойлером: «Родина» всегда выражала интересы настоящих патриотов. Отрадно осознавать, что партия имеет мандат в Госдуме. Ее представляет Алексей Журавлев. Если партия не сменит курс, то в Госдуме следующего созыва мы увидим мощную фракцию «Родины».

Президент общества русско-сербско-черногорской дружбы «Славянский мост» воронежец Любомир Радинович напомнил всем о древнейших корнях русско-сербской дружбы. «В названии партии «Родина» отражена вся суть идеологии тех, кто встал под ее знамена. Я серб, а значит, я один из вас, - признался делегатам съезда Радинович. - Ведь каждый удар, каждая пуля, пущенная в Россию, проходит через сербский народ».

Член центрального совета Российской социалистической партии Олег Кукушкин поблагодарил родинцев за оказанное доверие, за возможность выступить на мероприятии самой яркой политической организации России. «Родина» - единственная партия, чья идеология соответствует нашим взглядам. Мы со своими единомышленниками решили влиться в ряды «Родины». Уверен, мы оправдаем ваше доверие. Вместе мы сможем победить», - сказал Олег Кукушкин. А сопредседатель партии «Рожденные в СССР» Сергей Софин, в свою очередь, признал, что «Родина» является реальной политической силой. Политик пообещал поддерживать «Родину» в ее борьбе с политическими оппонентами не только на словах, но и на деле.

В ходе съезда партия «Родина» переизбрала свои руководящие органы. Ее председателем остался Алексей Журавлев. Председателем президиума тайным голосованием была избрана советник председателя партии Марина Костычева, а секретарем политсовета - Игорь Зотов. Делегаты съезда выразили солидарность и поддержку Демократическому фронту Черногории, в состав которого входит Демократическая народная партия во главе с депутатом черногорской Скупщины Миланом Кнежевичем. Между «Родиной» и ДНП заключено соглашение о сотрудничестве. Представители Демократического фронта Черногории выступают против прозападной политики правительства и вступления страны в военно-политический блок НАТО. А власти Черногории подвергают членов фронта политическим репрессиям. 1 июля Кнежевич с соратниками забаррикадировались в здании Скупщины в знак протеста против преследования своего коллеги.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Официальные мероприятия, Партийные кадры, Санкт-Петербург
Источник: Четыре пера Место публикации: Воронеж
Адрес: http://4pera.ru/news/picture_of_the_day/rodina_opredelilas_s_kandidatom_v_prezidenty_rossii_i_poglotila_dve_partii/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей