Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Чудновец выдвинется в свердловские губернаторы от Интернациональной партии России

 
Чудновец выдвинется в свердловские губернаторы от Интернациональной партии России
(2.07.2017)



Евгения Чудновец, называющая себя правозащитницей после освобождения из мест лишения свободы по обвинительному приговору за репост в социальных сетях, определилась с политической партией, от которой она намерена выдвигаться на пост губернатора Свердловской области. Созданная Чудновец интрига раскрылась в воскресенье после того, как на своей странице в Facebook начинающая политик организовала стрим-трансляцию процедуры собственного выдвижения на должность главы региона.

«Вы сейчас присутствуете на моем выдвижении от… Интернациональной партии России», — сказала Чудновец. Ролик сейчас можно увидеть на ее странице. На нем члены регионального отделения партии голосуют за решение о выдвижении кандидата на предстоящие в сентябре выборы губернатора. «Решение единогласно принято», — заключил председательствующий на собрании и поздравил присутствующих под их аплодисменты.


Судя по кадрам, выдвижение кандидата прошло на свежем воздухе, в шатре, напоминающем летнее кафе.

Ранее в числе возможных источников поддержки Евгении Чудновец на выборах назывались партия «Патриоты России» и «Народная партия России», но впоследствии оба варианта отпали, в том числе по причине расхождения во взглядах, о которых упомянула претендент на должность губернатора.


Малоизвестная «Интернациональная партия России», по данным Минюста, образовалась на учредительном съезде и внесена в реестр общероссийских политических партий в марте 2014 года. В регистрационных документах значится, что у партии три сопредседателя: Зулейхат Улыбашева (возглавляет президиум), Андрей Гетманов (генеральный секретарь партии) и Дамир Серажетдинов (возглавляет федеральный совет партии).

Главной целью партии, судя по информации, содержащейся в ее группах в социальных сетях, является всестороннее содействие развитию гражданского многонационального общества, обеспечивающего равные права и свободы для всех граждан Российской Федерации, независимо от их национального происхождения, вероисповедания, пола и возраста.

О своей деятельности на территории Свердловской области партия до сих пор широкого не заявляла. Напутствуя Чудновец на участие в выборах, члены собрания отметили, что главное на сегодня — обозначить свою позицию по актуальным для области вопросам. «Интернациональная партия России — вперед!» — сказала Чудновец на последних секундах трансляции.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября 2017 года. Евгения Чудновец станет 10-м претендентом на эту должность.

Добавим, неделю назад Евгения Чудновец организовала митинг в Кургане с требованием провести реформу правоохранительных и судебных органов в России. В частности, участники акции высказались за введение института выборности судей в стране.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-07-02/chudnovec_vydvinetsya_v_sverdlovskie_gubernatory_ot_internacionalnoy_partii_rossii Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей