Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Известия: в АП решили не вмешиваться в губернаторские выборы

 
Известия: в АП решили не вмешиваться в губернаторские выборы
(30.06.2017)



Кураторы внутренней политики из АП позволят врио губернаторов самостоятельно режиссировать свои кампании и выстраивать отношения с политическими силами, однако будут следить за легальностью и легитимностью выборного процесса. Такой информацией со СМИ поделились источники, близкие к Кремлю.

Кремль предоставит относительную свободу управленческим командам в регионах, где в сентябре пройдут выборы губернаторов – врио и их команды будут сами модерировать внутриполитические процессы и ход кампаний. Об этом со ссылкой на источники, близкие к руководству АП, сообщают «Известия». «Средний возраст кандидатов в губернаторы – 44 года. Они должны самостоятельно выстраивать реальный политический процесс», – подчеркнул источник.

По данным издания, Кремль будет требовать от врио губернаторов в первую очередь соблюдения норм выборного законодательства. Другой источник поясняет, что чистота избирательного процесса необходима для реализации выработанного в АП принципа «легитимности через легальность».

Источники «Известий» добавили, что конкуренция в текущих региональных кампаниях – не ниже, чем была в предыдущие годы, когда оппозиции в лице кандидата от КПРФ Сергея Левченко удалось победить в Иркутской области, а в Амурской области и Марий Эл противники кандидатов от власти едва не довели выборы до второго тура.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Коридоры власти
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/46525 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей