Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Предатель единороссов и медиаменеджер намерены отнять у Решетникова губернаторский пост

 
Предатель единороссов и медиаменеджер намерены отнять у Решетникова губернаторский пост
(30.06.2017)



В Прикамье закончен прием документов от кандидатов в губернаторы. За пост главы региона будут бороться семь политиков, о которых уже вскрылись любопытные детали.

В пятницу, 30 июня, в 00:00, Избирательная комиссия Пермского края прекратила прием документов на выдвижение от кандидатов в губернаторы. На пост главы региона претендуют семь человек: временно исполняющий обязанности губернатора Максим Решетников («Единая Россия»), адвокат из Москвы Ирина Филатова (КПРФ), лидер фракции либерал-демократов в Заксобрании, медиаменеджер Олег Постников (ЛДПР), профессор, член Всероссийского общества охраны природы Владимир Аликин («Справедливая Россия»), член крайизбиркома и активист Общероссийского народного фронта (ОНФ) Андрей Степанов («Патриоты России»), бывший руководитель приемной президента в Пермском крае и экс-министр сельского хозяйства Олег Хараськин («Партия Великое Отечество»), лидер движения «Выбор», бывший бизнесмен Константин Окунев («Города России»), в прошлом году признанный банкротом в результате конфликта его торговой сети с партнерами. Сведения о месте их проживания, образовании и партийной принадлежности опубликованы крайизбиркомом.

Любопытная деталь: Решетников, Окунев и Хараськин являются беспартийными. При этом последний официально входит в число сторонников «Единой России». Филатова не стала менять прописку и осталась «варягом» — указано, что она проживает в Москве. Владимир Аликин, несмотря на высокий статус и известность в научном сообществе, значится как простой пенсионер. Хараськину досталась еще и роль «провинциала» — он прописан на юге Прикамья, в Чернушке. У всех кандидатов — высшее профессиональное образование. При этом у Решетникова, Филатовой и Хараськина — по два диплома.

Выборы губернатора Пермского края проходят впервые, голосование намечено на 10 сентября. Теперь каждому кандидату необходимо пройти муниципальный фильтр — собрать в свою поддержку подписи 6% депутатов на 75% территорий Прикамья. Период сдачи документов на регистрацию продлится с 21 по 26 июля. Регистрация кандидатов завершится 4 августа.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Внутрипартийные конфликты, Пермский край
Источник: URA.RU Место публикации: Пермь
Адрес: https://ura.news/news/1052295374 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей