Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Политик Бато Багдаев подал жалобу в Избирком Бурятии на Вячеслава Мархаева

 
Политик Бато Багдаев подал жалобу в Избирком Бурятии на Вячеслава Мархаева
(28.06.2017)



Кандидат-коммунист обвиняет кандидата-коммуниста в давлении на муниципалов.
С соответствующим заявлением кандидат от партии «Коммунисты России» Батодалай Багдаев обратился 28 июня 2017 года в Избирательную комиссию Республики Бурятия. Согласно жалобе, со стороны Вячеслава Мархаева при сборе подписей для прохождения муниципального фильтра имели место нарушения избирательного законодательства.

«В ходе многочисленных встреч я неоднократно сталкивался и продолжаю сталкиваться с тем, что многие депутаты и главы городских и сельских поселений, в том числе, являющиеся членами КПРФ, в личной беседе выражали мне полную поддержку, однако отказывались ставить подписи в моих листах поддержки, поскольку в их адрес либо лично от Мархаева Вячеслава Михайловича, либо от людей, представлявшихся его «доверенными» лицами, исходило требование подписываться только за него», - гласит заявление Батодалая Багдаева.
Кроме этого, в тексте жалобы сообщается, что муниципальные депутаты и главы поселений получали угрозы об исключении из рядов КПРФ, отказе в выдвижении от данной партии на предстоящих муниципальных выборах 2018 года. Сами депутаты и главы просили не раскрывать их данные, якобы опасаясь, в том числе, за свою жизнь и здоровье. Батодалай Багдаев также утверждает, что со стороны БРО КПРФ давление на муниципальные власти оказывается и посредством публикаций в СМИ, направленных на формирование у них отрицательного отношения к процедуре сбора подписей и склонения на свою сторону.

«Считаю, что кандидат Мархаев В.М. при осуществлении сбора подписей депутатов (глав) грубо нарушает запрет, установленный частью 13 статьи 26 Закона о выборах главы. На основании изложенного, прошу вынести кандидату Мархаеву Вячеславу Михайловичу предупреждение о недопустимости нарушения избирательного законодательства при проведении сбора подписей депутатов (глав).», - заканчивается текст жалобы «Коммуниста России».
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Внутрипартийные конфликты, Скандалы, Бурятия
Источник: AsiaRussia.ru Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://asiarussia.ru/news/16789/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей