Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Почему в Хакасии меняют одну власть на другую

 
Почему в Хакасии меняют одну власть на другую
(28.06.2017)



Верховный Совет Хакасии опять потерял одного депутата. В итоге из 50-ти парламентариев в респарламенте на сегодняшний день осталось 48.

Сегодня на сессии Верховного Совета Хакасии принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Верховного Совета шестого созыва Валерия Келина в связи с переходом на другую работу. Работу Верховного Совета в режиме онлайн освещает корреспондент 19rus.info.

Напомним, Валерий Келин после четырехлетней работы во фракции ЛДПР получил приглашение главы региона возглавить министерство строительства и ЖКХ. От приглашения он не отказался.

22 мая этого года ВС РХ покинул и глава профильного комитета по здравоохранению и социальной политике. Он тоже который перешел на работу в исполнительные органы власти, возглавил сначала республиканскую больницу, а затем и Минздрав.

В марте 2016-го еще один парламентарий Валерий Марков сложил полномочия в связи с назначением на должность заместителя губернатора. Марков был одномандатником, и на его место выбрали Сергея Толстихина.

Валерий Келин избирался по партийному списку, и ХРО ЛДПР есть пара недель, чтобы определиться, кто заменит Келина. В списке 50 фамилий, пояснили 19rus.info в пресс-службе отделения партии.

В пресс-службе ВС РХ информагентству рассказали, что досрочные выборы депутата не запланированы, так требует закон (до окончания срока полномочий депутатского корпуса должно остаться не менее года). Таким образом, парламент РХ будет дорабатывать свой срок без одного народного избранника.
2017РегиональныеХакасия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Хакасия
Источник: 19rus.info Место публикации: Абакан
Адрес: http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/69021-pochemu-v-khakasii-menyayut-odnu-vlast-na-druguyu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей