Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Победители кубанских праймериз ЕР пойдут самовыдвиженцами на выборы в заксобрание

 
Победители кубанских праймериз ЕР пойдут самовыдвиженцами на выборы в заксобрание
(28.06.2017)



Несколько победителей праймериз Единой России» в Краснодарском крае решили самостоятельно выдвинуть свои кандидатуры на выборах в региональное заксобрание. Это случилось после того, как руководство кубанских единороссов не включило их в число основных кандидатов.

В частности, на этой неделе появилась информация о выдвижении действующего депутата ЗС Виктора Теплякова. Как сообщил портал «БлогСочи», политик намерен выставить свою кандидатуру на выборах по сочинскому одномандатному округу № 34.

Кроме того, ранее о своем намерении выдвигаться самостоятельно заявил еще один победитель праймериз – первый зампред комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка ЗСК Дмитрий Козаченко.

«Я был в «Единой России» с 2002 года. Все 15 лет честно, как государственник, работал для своих избирателей, для кубанцев, развивая малые формы хозяйствования, виноградарство, виноделие и чаеводство. К сожалению, партия за последние годы претерпела негативные изменения и все фальсификации и манипуляции 28 мая во время праймериз вынудили меня выйти из «Единой России». Я принял решение идти беспартийным на выборы в законодательное собрание Краснодарского края», – написал Дмитрий Козаченко на своей странице в Facebook.

Напомним, что ранее еще одному парламентарию, председателю комитета по финансово-бюджетной и экономической политик в ЗСК Николаю Кравченко, партийное руководство само предложило выступить в качестве самовыдвиженца.

«Это связано с тем, что мы, рассчитывая силы наших кандидатов, исходили из того, что мы в этих округах можем усилить агитационную и организационную работу. Вот, у нас по Крымскому одномандатному округу Николай Кравченко. Он успешно прошел предварительное голосование и получил очень высокий уровень доверия. Но мы приняли решение, чтобы он выдвигался в качестве самовыдвиженца. Потому как сам процесс самовыдвижения и сбор подписей – уже очень активная партийная работа, когда глаза в глаза мы работаем. Таким образом, мы умножаем наши усилия в целом по избирательной кампании и получаем мультипликативный эффект», – прокомментировал ситуацию для «ФедералПресс» секретарь кубанской ЕР Николай Гриценко.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 22 июня в Краснодаре состоялся политсовет «Единой России» по вопросу оформления итогового списка участников предварительного голосования на выборы в заксобрание и представления его для рассмотрения генеральным советом партии. При этом на четырех округах кандидаты не были выдвинуты.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Праймериз, Краснодарский край
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/23/policy/1810279 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей