Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Я вас не подведу». Антон Алиханов официально стал кандидатом в губернаторы

 
«Я вас не подведу». Антон Алиханов официально стал кандидатом в губернаторы
(26.06.2017)



Беспартийный врио председателя правительства Калининградской области в пятницу, 23 июня, избран кандидатом в губернаторы от «Единой России». На свои первые выборы Антон Алиханов идет с программой развития региона, рассчитанной на десять лет. Стратегический документ населению области представят к сентябрю после обсуждения в муниципалитетах и внесения поправок. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Действующего главу области избрали на XXVIII конференции регионального отделения «Единой России» подавляющим числом голосов: за Антона Алиханова проголосовали 123 человека, за его оппонента, депутата калининградского горсовета Алексея Сагайдака, отдали голоса четверо однопартийцев. Врио губернатора, который сам не имеет партийного билета и числится кандидатом в члены правящей партии, поблагодарил единоросов за доверие и пообещал: «Будьте уверены, я вас не подведу». Он также попросил делегатов конференции помочь в доработке предвыборной программы, которая представляет собой не что иное, как стратегию развития Калининградской области на ближайшее десятилетие.

«У нас очень много задач на ближайшие десять лет. Часть из них кому-то может показаться слишком амбициозными, но я не вижу смысла снижать эту планку. Тем более что и энергии, и инструментов, которыми мы этих целей можем добиться, у нас достаточно, – отметил после оглашения результатов тайного голосования Антон Алиханов. – Наша общая задача – это сильная, самодостаточная в экономическом плане, привлекательная для инвестиций область, где открываются новые современные предприятия, сильная с точки зрения безопасности нашей территории, сильная в энергетике, транспорте, со стабильно работающими предприятиями».

В частности, развитие промышленности в регионе обозначено в программе как основа экономического роста, а одной из главных целей названо максимально возможное импортозамещение во всех отраслях. Значительная часть документа посвящена решению проблем в социальной сфере, в том числе развитию здравоохранения – одной из болевых точек янтарного края. «Калининградская область должна стать регионом с одной из лучших систем здравоохранения в нашей стране. Мы здесь пока немножко отстаем, – признал Антон Алиханов, – но я уверен, что благодаря нашим общим усилиям мы сможем показать замечательные результаты. Сможем, наконец, разобраться с проблемой, которая висит над нами многие годы – разрушение онкологической помощи. Я уверен, что в ближайшие годы мы справимся с этой проблемой, конечно, при поддержке партии, председателя правительства и президента».

Врио губернатора призвал единоросов принять участие в доработке стратегии и обеспечить широкое обсуждение этого документа: «Смысл в том, чтобы обсудить наши планы с жителями. Без формализма и уверенности, что только мы знаем, что лучше для людей». После конференции Антон Алиханов рассказал, что процесс обсуждения уже идет. «На самом деле, текст программы в муниципалитеты ушел, и они сейчас ее обсуждают, что-то добавляют или выкидывают, – ответил он на вопрос «ФедералПресс». – В ходе выездов на праймериз мы ее тоже обсуждали, и какие-то отдельные моменты, которые в программу включены целыми разделами – это, собственно говоря, просьбы жителей, которые они озвучивали в различных муниципалитетах. Понимаете, у нас хоть и маленькая область, но муниципалитеты уникальные, друг от друга отличающиеся, и у каждого муниципалитета своя повестка, свои проблемы. В этом смысле мы будем пытаться сделать программу объединяющей для всех». Официально программу развития, по словам главы региона, представят к первому сентября, а, «может, и раньше».

Принцип «для всех» кандидат от правящей партии решил использовать и в отношении партийной принадлежности. Отвечая на вопросы журналистов, Антон Алиханов заявил, что не принял решения о вступлении в партию: «Пока еще размышляю, надо ли мне партийную принадлежность обозначать более четко. Я надеюсь, выборы пройдут для меня успешно, и я буду губернатором для всех калининградцев». Врио губернатора заверил, что не побоится отстаивать интересы Калининградской области на высшем уровне, но для этого нужна поддержка населения. «Каждый голос за программу развития нашего региона – это еще один наш, калининградский, аргумент в диалоге с федеральным центром», – подчеркнул Алиханов.

Предвыборный штаб кандидата от правящей партии возглавили секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Кропоткин и председатель областной думы Марина Оргеева. «Я, честно говоря, во всем этом участвую впервые, для меня это первая избирательная кампания, а коллеги – люди матерые, прошедшие горнило не одних выборов, поэтому, я думаю, они станут мне серьезной опорой», – пояснил свой выбор Антон Алиханов.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Калининградская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/article/1809368 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей