Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Аман Тулеев после операции проходит реабилитацию в кемеровской больнице. После проведения операции на позвоночнике возникли осложнения

 
Аман Тулеев после операции проходит реабилитацию в кемеровской больнице. После проведения операции на позвоночнике возникли осложнения
(22.06.2017)



ЕКАТЕРИНА РОМАНОВА, КИРИЛЛ ЧАЩИН

В настоящее время в СМИ распространяется недостоверная информация о состоянии здоровья Амана Тулеева и его дальнейших планов относительно руководства регионом. На сегодняшней пресс-конференции заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой рассказал о том, каково состояние Амана Тулеева на самом деле.

- На сегодняшний день состояние Амана Тулеева стабильное, самочувствие нормальное, - прокомментировал Валерий Цой. – Нарушений работы жизненно важных функций всех органов и систем нет. Губернатор находится на реабилитации в кемеровской городской клинической больнице №3. После проведенной в Германии операции возникло осложнение – пневмония, однако с этим врачи успешно справились.


Также Валерий Цой отметил, что у Амана Тулеева имеется заболевание позвоночника: ему необходима физиотерапия, лечение, в том числе потребовалось проведение операции. Оперативный этап лечения был запланирован на октябрь 2016 года, однако губернатор перенес его на семь месяцев.

Платная операция – все издержки оплачены Тулеевым из собственных средств – проводилась в Германии по нескольким причинам. Во-первых, каждый гражданин имеет право самостоятельно выбирать, где именно ему проходить лечение. Во-вторых, клиника, где проводилась операция, узкоспециализированная.

- У меня нет поводов сомневаться в компетенции кузбасских и российских медработников, - отметил Валерий Цой. - Однако могу предположить, что наши врачи, проводя такое сложное оперативное вмешательство, оказались бы под тяжелым моральным давлением.


Уже в Германии в процессе операции было принято решение об увеличении объема вмешательства – и это сказалось на послеоперационном периоде. В дальнейшем возникло осложнение – пневмония, с которой врачи удачно справились. А с 11 июня Аман Тулеев находится на лечении в городской больнице №3.

- Хочу отметить, что никаких других операций, в том числе на сердце и конечностях, не проводилось, - акцентировал Валерий Цой. – Сейчас Аман Тулеев находится в очередном отпуске и проходит реабилитацию. Пока говорить о сроках его выписки некорректно.

Как отметил Валерий Цой, данное заболевание никак не влияет на исполнение Аманом Тулеевым как губернатором своих обязанностей. Уже сейчас Аман Тулеев готов вновь вернуться к работе, и врачам приходится убеждать его в необходимости полностью пройти реабилитацию.

– Что касается трудоспособности. На исполнение своих профессиональных обязанностей как губернатора области данное заболевание никаким образом не сказываются. Здесь задействован только позвоночник, – сказал Валерий Цой. – Естественно мы (врачебное сообщество) вынуждены для реабилитации ограничить Амана Тулеева в физических нагрузках. Мы ему однозначно запретим, например, играть в футбол. Но этом, думаю, никаким образом с функциями губернатора не связано.

Напомним, накануне стало известно, что Аман Тулеев перенес операцию на позвоночнике, сейчас он проходит реабилитацию и чувствует себя хорошо. 20 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о смене главы региона, заявил, что не располагает информацией о возможной отставке губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Также Песков ответил, что разговоров о здоровье губернатора в Кремле не было.

Напомним, что 22 мая Аман Тулеев ушел в 10-дневный отпуск. На время отсутствия губернатора, обязанности главы региона пока исполняет первый его заместитель Владимир Чернов.

В последний раз глава Кузбасса брал десятидневный отпуск в июле 2016 года. Отметим, что Аман Тулеев руководит регионом с 1997 года. Последние выборы губернатора Кемеровской области проходили в 2015 году. На них Тулеев набрал 96,79 % голосов избирателей.
2017РегиональныеКемеровская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Кемеровская область
Источник: Комсомольская правда Место публикации: Кемерово
Адрес: http://www.kem.kp.ru/daily/26695/3719035/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей