Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Голодающие жители Манушкино попросили президента срочно закрыть местную свалку

 
Голодающие жители Манушкино попросили президента срочно закрыть местную свалку
(22.06.2017)



Жители подмосковной деревни Манушкино обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой в срочном порядке закрыть мусорный полигон «Кулаковский». Жители деревни в знак протеста против бездействия подмосковных властей держат голодовку уже более 20 дней

Жители подмосковной деревни Манушкино обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой в срочном порядке закрыть мусорный полигон «Кулаковский». Жители деревни в знак протеста против бездействия подмосковных властей держат голодовку уже более 20 дней и жалуются, что никто из местных чиновников к ним на встречу так и не приехал.

Трое жителей деревни Манушкино Юрий Буров, Анатолий Ненашев, Екатерина Клачко, а также член центрального совета партии «Альянс зеленых» Николай Дижур отвезли в приемную президента очередное обращение к Владимиру Путину с просьбой немедленно закрыть мусорную свалку, которая располагается всего в 150 метрах от жилых домов.

Противники свалки не верят обещаниям подмосковных властей закрыть полигон ТБО с 1 сентября, поскольку соответствующих документов им так и не предоставили. Поэтому они решили объявить голодовку и написать еще одно обращение главе государства.

Николай Дижур рассказал «Коммерсанту», что записал видеовопрос президенту и планировал попасть на «прямую линию» с Владимиром Путиным, однако в эфир попал только сюжет о свалке в Балашихе, «куда сразу помчался Воробьев» (губернатор Московской области Андрей Воробьев).

Ранее губернатор Воробьев отчитался, что в регионе закрыт 21 полигон из 39. Активисты жалуются, что закрытие других свалок в Подмосковье только усугубило ситуацию на еще работающих полигонах. Например на «Кулаковский» полигон ежедневно приезжает по 300 машин со всей области.

Активисты сняли подвоз мусора на видео и направили материалы в прокуратуру и Следственный комитет, однако ответа из силовых ведомств не последовало.

Источник «Коммерсанта» в подмосковном правительстве, комментируя голодовку в Манушкино, назвал ее «политическим спектаклем» перед сентябрьскими выборами депутатов городского округа Чехов.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Общественные акции, Московская область
Источник: Общая газета Место публикации: Москва
Адрес: http://og.ru/society/2017/06/22/89547 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей