Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Рязанский расклад. Два Любимова и Квартет

 
Рязанский расклад. Два Любимова и Квартет
(20.06.2017)



Прогнозы местных политологов о том, что выборы губернатора в Рязанской области будут проистекать по еще никем невиданному сценарию, то есть без участия претендентов от парламентских партий – ЛДПР, КПРФ и СР, не оправдались.

На предвыборный ринг вслед за выдвинутым партией «Единая Россия» Николаем Любимовым заявился от КПРФ Андрей Любимов, сын Вячеслава Любимова, стойко державшего в свое время Рязань в зоне «красного пояса». Тезку главы региона негостеприимно встретила экспертная среда в публичном пространстве, дав негативную оценку политических перспектив кандидата.

Не отстранились от гонки справедливоросс Сергей Пупков и «сокол Жириновского» Александр Шерин.

Перехватила первенство у непарламентских партий Александра Перехватова, лидерство которой в «Партия Роста» вызывает неоднозначную реакцию СМИ. Местные журналисты не забывают при случае напомнить, что партию предпринимателей, коей считается «партия Роста» в Рязани возглавляет начальник областного архивного управления, в прошлом директор школы.

С открытыми письмами к Николаю Любимову регулярно обращается бывший недавно замначальника Госжилинспекции Рязанской области Святослав Голубятников, который выдвинут кандидатом в губернаторы от «Партии Возрождения России». Он позиционирует себя кандидатом, нацеленным на непримиримую борьбу, что вполне гармонично звучит от Героя России. При прохождении муниципального фильтра этим кандидатом его компания обещает «выпасть» из традиционного ряда, что может прибавить шуму осеннему благообразию и привлечь интерес электората.

Итого, пять кандидатов выдвинуты в противовес главному кандидату.

Следует отметить, что на этот раз местные политологи ошиблись в своих прогнозах в том, и ни одна из партий парламентской оппозиции в итоге не выставит своего кандидата.

Коммунисту Федоткину пеняли на возраст и усталость. Александру Шерину вменяли в качестве проблем кредиты. В Рязань он «предпочитает даже не показываться», часто отмечалось в публичных комментариях рязанских политологов. Для «Справедливой России» местные эксперты также находили причины для «неучастия» – якобы центр просто не делал ставку на своих людей в Рязанской области.

Как оказалось, выборы скучными не будут – участие принимают не только кандидаты от парламентских партий, но и непарламентских также.
Судя по всему, показательные выборные выступления следует ожидать от Святослава Голубятникова.

Обратит ли на себя внимание тезка врио губернатора, Андрей Любимов, покажет время. Ничем героическим во время выборов в Госдуму он не отличился.
А тем временем главный кандидат, врио губернатора Николай Любимов увеличивает свои позиции в рейтинге влиятельности глав субъектов РФ. С его приходом регион перестали относить к группе аутсайдеров. В соответствии с последними данными, Николай Любимов поднялся на три пункта в рейтинге влиятельности, уверенно обосновавшись на 53-м месте.
2017РегиональныеРязанская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Рязанская область
Источник: Srb62.ru Место публикации: Рязань
Адрес: http://srb62.ru/news/news/rjazanskij-rasklad-dva-ljubimova-i-kvartet/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей