Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ рассказали о последнем дне Тулеева

 
СМИ рассказали о последнем дне Тулеева
(20.06.2017)



Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев не вернется на работу из отпуска. При этом для него важно пробыть на своем посту ровно 20 лет — до 1 июля, пишет «Коммерсантъ». В администрации президента пошли навстречу чиновнику.
Глава Кузбасса во второй раз продлил отпуск, в котором он находится с 22 мая. Тогда он ушел отдыхать на 10 дней, однако на работе не появился, а его обязанности продолжил исполнять первый заместитель губернатора Владимир Чернов, сообщала Тайга.инфо 19 июня. На фоне отсутствия руководителя региона на рабочем месте вновь появились слухи о его болезни, в пресс-службе облправительства их опровергают.

По сведениям «Коммерсанта», из отпуска губернатор на работу уже не вернется, но для него важно пробыть на своем посту ровно 20 лет, и в администрации президента пошли ему навстречу. Аман Тулеев возглавил Кемеровскую область 1 июля 1997 года.

В регионе долгосрочный отпуск господина Тулеева связывают с ухудшением его здоровья. В 2011 году он брал отпуск в связи с операцией на позвоночнике. Очередной виток слухов из-за этого возник в 2013 году. Однако в марте и апреле чиновник не раз появлялся на публике: несколько раз подписывал соглашения с кузбасскими компаниями, провел совместную пресс-конференцию с начальником Западно-Сибирской железной дороги Анатолием Регером, встречался с делегацией ПАО «Газпром», открывал новое производство цистерн на заводе «Кемеровохиммаш».

«Здоровье Тулеева не внушало оптимизма, даже когда он шел на последние губернаторские выборы в 2015 году»,- пояснил политолог Виталий Иванов. В случае его отставки внеочередные выборы будут на будущий год, регионом будет руководить назначенный врио, считает он.

В качестве возможных преемников губернатора называются 47-летний мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, 55-летний президент холдинга «Сибирский деловой союз» Михаил Федяев и 55-летний секретарь генсовета «Единой России», уроженец Таштагола Сергей Неверов. По информации Тайги.инфо, последний не имеет амбиций занять губернаторский пост в Кузбассе.
2017РегиональныеКемеровская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Кемеровская область
Источник: Тайга.инфo Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://tayga.info/134894 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей