Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава Кузбасса Тулеев на фоне тревожных слухов снова продлил отпуск

 
Глава Кузбасса Тулеев на фоне тревожных слухов снова продлил отпуск
(19.06.2017)



Многолетний глава Кемеровской области Аман Тулеев повторно продлил свой отпуск, в котором он официально находится с 22 мая. Столь долгое отсутствие губернатора на работе и на публике породило слухи о его плохом здоровье или даже смерти.

В пресс-службе администрации региона сообщили 19 июня, что отпуск Тулеева "продлен на неопределенный срок", передает "Интерфакс". При этом собеседник агентства отказался комментировать сообщения в информационном пространстве о якобы тяжелой болезни Тулеева.

13 июня местный портал Vse42.ru сообщил, что Тулеев двумя днями ранее вернулся домой рейсом из Мюнхена после продолжительного лечения в Германии "в связи с серьезными проблемами со здоровьем". В тот же день журналист Олег Кашин написал в Twitter: "Говорят, Тулеев умер".

Однако официальный представитель региональной администрации Алексей Доронгов тут же это опроверг. "Все хорошо с губернатором, он в отпуске до конца недели", - цитировало его агентство FlashSiberia. На уточняющий вопрос, появится ли Тулеев на публике на следующей неделе, Доронгов ответил: "Надеюсь на это".

Изначально на сайте обладминистрации было опубликовано сообщение о том, что Тулеев 22 мая ушел в отпуск на 10 дней. Однако по истечении этого срока он публично нигде не появлялся, а его обязанности продолжил исполнять первый заместитель губернатора Владимир Чернов. Тогда в администрации региона сообщили, что отпуск Тулеева продлен до 16 июня, однако соответствующего сообщения на официальном сайте властей размещено не было.

Ранее, 3 марта, обладминистрация опровергала информацию о госпитализации Тулеева. Вместе с тем Тулеев впервые за долгие годы не принял участия в праздничных мероприятиях в День Победы 9 мая. В публичных мероприятиях он не участвовал приблизительно с конца апреля. В графике личного приема граждан на 2017 год его фамилия отсутствует.

В сентябре 2011 года социальные сети заполонили слухи о кончине Тулеева, которые спустя некоторое время были опровергнуты полицией и правительством региона. При этом по приказу начальника кузбасской полиции Александра Елина была создана оперативно-следственная группа с целью установить источник распространения ложной информации.

Елин тогда заявил, что полиция в качестве основной рассматривает версию, согласно которой слухи о кончине главы региона - это "целенаправленная провокация экстремистских сил в отношении губернатора Тулеева в преддверии выборной кампании, применение грязных пиар-технологий". Тулеев на выборах в 2011 году возглавлял список "Единой России" в регионе.

Сейчас Тулееву 73 года. Он бессменно руководит Кемеровской областью с 1997 года.
2017РегиональныеКемеровская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Кемеровская область
Источник: NEWSru.com Место публикации: Москва
Адрес: http://www.newsru.com/russia/19jun2017/tuleev.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей