Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На довыборах в Народный Хурал победу одержала представитель «Единой России»

 
На довыборах в Народный Хурал победу одержала представитель «Единой России»
(19.06.2017)



Республиканский избирком опубликовал предварительные итоги голосования на дополнительных выборах депутата Народного Хурала по 16-у округу в Улан-Удэ. По данным избиркома, убедительную победу одержала директор школы №49 Людмила Попова. Представительнице «Единой России» отдали предпочтение 58.25 процента избирателей, принявших участие в голосовании. Или 3416 человек.

Второе место с большим отрывом у адвоката Алдара Эрдынеева, выдвинувшегося от БРО КПРФ (35.23 процента голосов). На третьем месте координатор республиканского отделения ЛДПР Сергей Дорош. У него скромный результат – всего 3.63 процента, что составляет 213 голосов.

Несмотря на активную компанию кандидатов в депутаты, интерес к выборам оказался крайне вялым. На избирательные участки пришло немногим более 26 процентов избирателей или 5864 человека из 22483 избирателей, проживающих в границах одного из крупнейших округов в Октябрьском районе Улан-Удэ.

Один из лидеров предвыборной гонки, Алдар Эрдынеев, уже написал на своей странице в Фейсбуке: «Проиграл, но пытаюсь поражение принять как очередной урок политики. Людмила Попова, достойно представляйте нашего избирателя в Народном Хурале РБ!»

Напомним, мандат депутата по 16-му округу освободился после назначения Татьяны Мантатовой в Совет Федерации в марте этого года. Срок полномочий нынешнего состава НХ РБ завершается осенью 2018 года.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Бурятия
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://ulan.mk.ru/articles/2017/06/19/na-dovyborakh-v-narodnyy-khural-pobedu-oderzhala-predstavitel-edinoy-rossii.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей