Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Обновлённую Общественную палату РФ сделают площадкой для дискуссий

 
Обновлённую Общественную палату РФ сделают площадкой для дискуссий
(19.06.2017)



Член ОП РФ в беседе с НСН назвала главную задачу обновлённого состава Общественной палаты.
Председателей комиссий Общественной палаты РФ изберут 19 июня во время первого пленарного заседания обновлённого состава, который будет действовать в течение 2017-2020 годов. Также у ОП РФ в понедельник появится секретарь, почётный секретарь и заместители председателей комиссий. В целом, состав Общественной палаты обновился на 65%. Доля женщин выросла с 25% до 33% от общего числа.

Член Общественной палаты РФ Елена Сутормина рассказала НСН, что ожидает от нового состава активных дискуссий.

«Палата действительно сильно обновилась, пришло очень много интересных людей: это Герои России, труда, известные в прошлом спортсмены, представители научных, общественных кругов, много внимания уделяется благотворительности, так что я ожидаю, что палата более активно будет работать. Нужно, чтобы палата стала более дискуссионной площадкой, где можно обсуждать разные точки зрения. Самое главное – палата должна по праву стать народной площадкой, чтобы высказывались разные предложения. Я такую основную задачу ставлю», - поделилась с НСН собеседник.


По словам Елены Суторминой, в обсуждениях Общественной палаты могут принять участие и НПО.

«Несистемная оппозиция не пользуется сильным авторитетом, когда мы в предыдущем составе палаты обсуждали вопросы по иностранным агентам (по политической деятельности, иностранному финансированию, участию в СМИ), мы приглашали представителей, но многие игнорировали. С теми, кто присутствовал, не было конструктивного диалога, это было в каком-то надрыве эмоциональном. Если [к новому составу ОП РФ] будут возникать вопросы, они могут так же присутствовать, задавать свои вопросы», - заключила Сутормина.

Напомним, новый состав Общественной палаты был утверждён указом президента РФ Владимира Путина 20 марта. После этого были предложены кандидатуры из регионов. 6 июня было окончательно завершено формирование нового состава ОП РФ. Об этом сообщил член Общественной палаты Александр Точенов.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Общественная палата, Москва
Источник: Национальная служба новостей Место публикации: Москва
Адрес: http://nsn.fm/policy/obnovlyonnuyu-obshhestvennuyu-palatu-rf-sdelayut-ploshhadkoy-dlya-diskussiy.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей