Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Единая Россия» передумала возвращать Хинштейна в Госдуму

 
«Единая Россия» передумала возвращать Хинштейна в Госдуму
(16.06.2017)



«Единая Россия» не будет выдвигать кандидата на довыборах в Брянской области, рассказал РБК секретарь генсовета партии Сергей Неверов

​Президиум генсовета «Единой России» на заседании в пятницу принял решение отменить праймериз на довыборах в Госдуму по одномандатному округу в Брянске, сообщил РБК секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Округ освободился после того, как депутат Владимир Жутенков 9 июня сдал мандат ради «возвращения в бизнес».

После этого единороссы, в соответствии со своим уставом приняли решение провести внутрипартийные праймериз. Однако была избрана не открытая модель, когда проголосовать может любой кандидат, а закрытая, то есть кандидата должны были выбрать члены партии. Закрытая модель была выбрана, потому что у единороссов не было времени организовывать и проводить «полноценные» праймериз — до 9 июля должны быть поданы документы на регистрацию кандидатов в депутаты, пояснил РБК источник в партии.

Президиум генсовета «Единой России» в пятницу решил, что возвращение к закрытой модели неприемлемо, поскольку она не позволит объективно определить кандидата, пояснил РБК Неверов. Источник, близкий к руководству партии власти, добавил, что заявлений на участие в праймериз подано много и избрание кандидата голосами партийцев может просто-напросто расколоть отделение.

«Поэтому «Единая Россия» не будет выдвигать своего кандидата в Брянской области», — в свою очередь резюмировал Неверов в беседе с РБК. Заявку на участие в праймериз Хинштейн, по его словам, не подавал.

Ранее источник в руководстве партии говорил РБК, что на внутрипартийных праймериз в Брянской области может выдвинуться Хинштейн с перспективой дальнейшего участия в избирательной кампании и возвращения в Госдуму.

Позже Неверов подтвердил Интерфаксу, что Хинштейн действительно намерен претендовать на мандат депутата от Брянска. «Насколько мне известно, с инициативой поддержать кандидатуру Александра Хинштейна выступили дольщики, проблемами которых он активно занимался, и в субботу в Брянске назначено заседание регионального политсовета нашей партии, который в данном случае выступит в качестве выборщиков, пригласит всех кандидатов, в том числе Александра Хинштейна, заслушает их и примет соответствующее решение», — рассказал секретарь генсовета «Единой России».

Автор: Наталья Галимова
2017ФедеральныеБрянская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Тема дня, Выборы в Государственную думу, Выборы 2017, Праймериз, Брянская область
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://www.rbc.ru/politics/16/06/2017/5943e1549a7947d90559368c?utm_source=smi2&utm_medium=smi2&utm_campaign=smi2 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей