Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Есть ли конфликт между партией и Вадимом Потомским? Заместитель главы администрации орловского губернатора исключен из КПРФ

 
Есть ли конфликт между партией и Вадимом Потомским? Заместитель главы администрации орловского губернатора исключен из КПРФ
(13.06.2017)



Есть ли конфликт между партией и Вадимом Потомским?

Владимир Загайнов, бывший депутат Орловского областного совета депутатов, а ныне заместитель руководителя аппарата губернатора Орловской области, исключен из КПРФ. Как сообщается на сайте регионального отделения партии, соответствующее решение было принято 10 июня на совместном пленуме комитета и контрольно-ревизионной комиссии обкома.

«Вопрос о персональном деле члена КПРФ В.И. Загайнова изложил второй секретарь Орловского горкома КПРФ А.П. Морозов. При одном воздержавшемся принято решение исключить В.И. Загайнова из рядов КПРФ», — говорится в сообщении пресс-службы обкома.


Владимир Загайнов представлял КПРФ в предыдущем составе областного совета депутатов. Однако в сентябре 2016 года он не сумел переизбраться на пост депутата. В ноябре же стало известно о том, что Загайнов назначен на должность заместителя руководителя администрации губернатора и правительства Орловской области.

Его начальником стал единоросс Вадим Соколов, который в 2015 году оказался в центре скандала. Тогда, в преддверии выборов в горсовет, в сети появилось видео интимного характера, участником которого стал «человек, похожий» высокопоставленного чиновника.


Именно КПРФ тогда потребовала от губернатора Вадима Потомского уволить Соколова. Впрочем, Вадим Соколов, несмотря на все требования и слухи об отставке, до сих пор сохраняет свой пост.

Загайнов же после выборов 2016 года выступил с обвинениями в адрес руководства обкома КПРФ в связи с провальными результатами выборов горсовет в 2015 и в облсовет в 2016 году: и в том, и в другом случае партия утратила значительную долю мест в парламенте.


После этого Загайнов совместно с депутатом облсовета (в последующем исключенным из КПРФ) Андреем Чижовым выступили с требованием отставки первого секретаря обкома партии Василия Иконникова. В конфликте в областном отделении партии в декабре приезжал разбираться глава центральной контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК) КПРФ Николай Иванов. Тогда же в СМИ заявлялось о том, что «информационная атака на обком была организована из областного правительства, которое возглавляет избранный от КПРФ Вадим Потомский».
2017РегиональныеОрловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.06.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Орловская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2287413.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей